Архитектура, скульптура
Не затруднит ли вас по портрету определить музей и рассказать о здании?

Ревда
«Демидов-Центр» расположен в историческом центре Ревды – на Угольной горе, рядом с заводом, давшим начало городу. Здание «Демидов-Центра» представляет собой современное пятиэтажное здания из стекла и бетона с прямоугольной башней.

В музее рассказывается история Демидовых, города Ревды, представлены старинные вещи и фотографии.
Идея создания такого музейного комплекса принадлежит краеведу Галине Николаевне Чухланцевой, которая высказала ее в 1996 году. Новый музей создавался на базе краеведческого музея, существовавшего в здании заводского клуба Ревдинского метизно-металлургического завода. Этот замысел поддержал работающий в Ревде Нижнесергинский метизно-металлургический завод. Таким образом, музей не государственный, а частный, принадлежащий заводу.
Открытие «Демидов-Центра» состоялось 31 августа 2007 года.
На фото в вопросе:
Зал Демидовых

Первый зал музея посвящен истории династии Демидовых. Ревдинский завод, давший начало городу, основал Акинфий Никитич Демидов. Строительство завода началось в 1731 году. 1 сентября 1734 года Ревдинский завод был пущен.
В зале представлена точная копия чугунного камина, который был в демидовской усадьбе. Можно увидеть здесь и кованую мебель.

Из самых интересных экспонатов – ступенька лестницы, по которой ступали ноги заводовладельцев, детали старинной ограды демидовской усадьбы, опорная плита XVIII века для кирпичной кладки. Эти предметы были найдены в результате раскопок в 1999-2000 годах.

На фото в вопросе:
Зал Демидовых

Alexandra Alexandra
Виртуоз поиска!
Портрет Акинфия Демидова,
Написанный Гроотом в 1744 году находится в
Третьяковской галерее, Москва.
Одна из копий - в Нижнетагильском музее заповеднике.
Вам какую?
Думаю в Барнауле еще висит копия портрета...
фото из Нижнего Тагила

Третьяковской галерее, Москва.
Вам какую?
фото из Нижнего Тагила

Alexandra Alexandra
Близко! Но - не то.
Верните мужику кружку. Пусть вы и сумасшедшая наука, но тырить с портрета кружки ...Это хищение. Давайте портрет обработаем жидким! азотом. Затем его об пол. И будет пазл. Кул в прямом смысле слова. Чел в васильковой куртке, не слабо? Верю. Девочка сможет.