Архитектура, скульптура

А этот вход куда ведет?

Покажите, расскажите.
Денис Калинин
г. Уссурийск, ул. Советская, 31

филиал Центрального Академического театра Российской армии.
Драматический театр Восточного военного округа, центральный вход

Драматический театр Восточного военного округа — ведомственное учреждение культуры Российской (ранее Советской) армии (Министерство обороны Российской Федерации), в нём проходят срочную службу выпускники театральных ВУЗов. Основан в 1937 году.

Театр работает в Доме офицеров Уссурийского гарнизона, в большом здании «сталинской» постройки (городской памятник архитектуры).

Уссурийск, гарнизонный Дом офицеров.

Дом офицеров Уссурийского гарнизона - один из старейших в Восточном военном округе. Он был образован в апреле 1928 года как Дом Красной Армии

Из истории: Драматический театр Восточного военного округа Министерства обороны РФ ведет свою историю со сценических постановок театра 1-й Особой Дальневосточной Краснознаменной армии (Дальневосточного фронта), который был образован на основании приказа №51 от 1 июля 1937 года по Ворошиловскому (Уссурийскому) Дому Красной армии.

В 1940 году театр был выделен из системы Дома Красной армии и переведен в подчинение отделу культуры Управления политической пропаганды 1-й Особой Дальневосточной Краснознаменной армии. С этого года он стал называться Ворошиловским (Уссурийским) армейским театром 1-й Особой Дальневосточной Краснознаменной Армии.

С 1945 года театр несколько раз менял название, а с 2011 года стал именоваться Федеральным государственным учреждением «Драматический театр Восточного военного округа».

Здание Дома офицеров Советской армии на улице Советской, 31 в Уссурийске входит в свод памятников истории и культуры Приморского края. В материалах о нем, в частности, сообщается следующее: построено по проекту архитектора Николаева в 1950 году, а возводили этот объект, причем как секретный, японские военнопленные, попавшие в Приморье после окончания Великой Отечественной войны в 1945 году. И окончательный его ввод в строй был в 1951 году, когда мастера из соседней страны старательно декорировали фасад элементами классической архитектуры: поясами ордерного профиля, сандриками, подоконными полочками.

https://vladnews.ru/ev/vl/1989/99858/kotoryy_postroili
http://sc.mil.ru/social/culture/theatres/more.htm?id=9823@morfOrgCulture
http://www.wikiwand.com/ru/Драматический_театр_Восточного_военного_округа
https://www.kino-teatr.ru/teatr/60/
http://sc.mil.ru/social/culture/officers_house/more.htm?id=11181@morfOrgCulture
Юлия Москвина
Лучший ответ
Советский ампир.