Архитектура, скульптура

К входу какой Обители ведет дорога? Ее местоположение и история?

вход в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

Свя́то-Успе́нский Пско́во-Пече́рский монасты́рь — один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей. Название монастыря связано с находящимися в нём пещерами (по-древнерусски — печорами). В 1473 году здесь была освящена пещерная церковь Успения Божией Матери, выкопанная преподобным Ионой в холме из песчаника. Этот год считается годом основания монастыря. Холм, в котором находятся Успенская церковь и Богом зданные пещеры, называется Святой горой.

Монастырь ни разу за всю свою историю не закрывался. В межвоенный период (с февраля 1920 до января 1945 года) находился в пределах Эстонии, благодаря чему не был затронут антицерковными и антирелигиозными мероприятиями Советской власти.
В 1967—2006 годах в монастыре подвизался архимандрит Иоанн (Крестьянкин).
B монастыре находятся: Богом зданные пещеры (ближние и дальние), церкви: Успенская, Покровская, Сретенская, Михайловская (собор), Благовещенская, Лазаревская, Николы Вратаря, Воскресения Христова (в дальних пещерах), Корнилевская, Псково-Печерских преподобных, а также Звонница, Дом настоятеля, Братский корпус, Святые источники, Ризница, Крепостные стены с башнями. https://ru.wikipedia.org/wiki/Псково-Печерский_монастырь
В настоящее время ближние пещеры и Сретенская церковь открыты весь день. Вход в дальние Богом зданные пещеры осуществляется по предварительной договорённости.

Предание гласит, что недалеко от этих мест остановились на ночлег русские стрельцы, которые услышали человеческое пение, покорившее их своей красотой, но поиски нечего не дали. Вокруг были глухие безлюдные леса. И только позднее был обнаружен глубокий овраг, на склоне которого в пещерах жили монахи-отшельники. Но задолго до этого весть о поющем лесе разнесла народная молва, и место было объявлено святым. Вскоре была построена единственная в своем роде крепость-монастырь не на обычном месте (возвышенности), а на склонах глубокого оврага. http://radiokurgan.narod.ru/photos/lukashenok/pskovopechora/pskovopechora.htm
Внешний периметр представляет собой весьма грамотно выстроенную крепостную стену. Это оборонительное сооружение на границе русских земель учитывало все особенности рельефа и гидрографии. Через крепость протекает ручей Каменец, который снабжал осажденных водой, а в сухих песчаниковых подвалах можно было долго хранить продовольствие. Но стены и башни в исправности — нет ни единого разрушающегося участка, хотя трещины, конечно, встречаются. Все шатры, кровли, решетки и даже флюгеры в исправности, и крепость производит цельное впечатление в любую погоду. http:// regionavtica.ru/travelling/ pokatushka_izborsk-maly-pechory-kachanovo.html
Сергей Веслоцкий
Лучший ответ
К ОБИТЕЛИ ВСЕВЫШНЕГО ЧУДОТВОРЦА ИСТИРХАНОВАНА