Архитектура, скульптура

Что за фонтан? Где? Описание, фото

Кантон Во, Морж (Morges). Парк Независимости. Фонтан: Геркулес.

Копия статуи: «Геркулес, удушающий змею», найденную в Помпеях.
Этот фонтан предложил установить в 1913 году, сын архитектора парка,
швейцарский художник: Алоис Гюгоннэ (Aloys Hugonnet, 1879-1938).

Parc de l'Indépendance (Парк Независимости) в Морж, идеальное место
для спокойной неторопливой прогулки. Весной он украшен более 100 000
видов цветов, фестиваля тюльпанов, уникального события в Швейцарии.
Сам парк Независимости назван так в честь события, 24 января —
1798 года, объявление независимости швейцарским кантоном Во.
Провозглашена Леманская республика со столицей в Лозанне.

http://statues.vanderkrogt.net/object.php?webpage=ST&record=chvd010

Виды Женевского озера на Альпы и Монблан, создают очаровательный
фон для одного из самых известных парков в регионе Женевского озера.

Морж, это западный пригород Лозанны в Швейцарии, в кантоне Во,
на берегу Женевского озера. Замок Морж, вокруг которого вырос
одноимённый город, заложил в 1286 году феодальный властитель
Ваадта — Людовик Савойский. Он был построен за пять лет и видел
в своих стенах многих правителей Савойи. В 1536 г. вместе с Лозанной
был завоёван бернцами. С 1803 г. замок служил арсеналом, с 1932 г.
открыт как военный музей. Также в Морже можно посетить музей
И. Я. Падеревского, который долгое время жил в этом городе.

Современный Морж — один из малых центров Швейцарской ривьеры.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Morges
Жулдыз Ахмет
Лучший ответ
Фонтан (от лат. fontana в значении «источник», «родник», «ключ») — природное или искусственно созданное явление, заключающееся в истечении жидкости (обычно воды), под действием оказываемого на неё давления, вверх или в сторону. В последнем случае, особенно, когда истечение жидкости происходит относительно спокойно, такой фонтан относят к категории источников. В ряде случаев такой источник называют ключом.
Илья Воробьев