Архитектура, скульптура
Что за одиночное здание в горах? подробнее

Всего в пятнадцати минутах езды от Тренто на живописном склоне Монте Бондоне возвышаются древние стены замка Мадруццо. Издалека кажется что гора устремившись ввысь незаметно превращается в крепость величественно поднимающуюся над макушками вековых деревьев.

Замковый комплекс состоит из трёх зон:
Датируемая XII в, полуразрушенная часть, которая находится в законсервированном состоянии (при желании может быть восстановлена, имеется проект). Представляет собой окружающие внутренний дворик строения площадью 2070 кв. м и двадцатиметровую сторожевую башню, с которой открывается чудесный вид на долину и озёра.
Жилая зона, площадью 2500 кв. м, включает виллу XV века (30 комнат, 20 спален, 13 ванных комнат, подсобные помещения), дворовую церковь св. Николая, с хорошо сохранившимися фресками и стеммами рода Мадруццо, здание для прислуги, хозяйственные помещения, таверну, винный погреб и пр.

Натуральный парк площадью 12 гектаров. В глубине парка расположены конюшни, которые не использовались в течении последних лет, поэтому нуждаются в ремонте. Имеется место для вертолётной площадки.
Вся территория окружена крепостной стеной и абсолютна недоступна для посторонних
Свое имя замок берет от семьи князей Мадруццо, наиболее знаменитым из которых является князь-епископ Трента Кристофоро Мадруццо.
В настоящее время замок принадлежит семье из Тренто, которая и провела последние реставрационные работы, сохранив все характеристики этого исторического памятника. Некоторое время в замке проживала сама семья и находился отель из серии “Route du Bonheur”. Там же проводилось множество культурных мероприятий.

Замковый комплекс состоит из трёх зон:

Фотошоп