Архитектура, скульптура
На фоне чего сделано фото?

Департамент Сена Приморская. Дуб-часовня в деревне Аллувиль-Бельфосс.

Его точный возраст неизвестен, в XIX веке его возраст оценивался
старше 800 лет, а позднее был оценён в 1200 лет. Он считается
старейшим дубом во Франции и относится к категории исторических
памятников с 1932 года. Его высота составляет 18 м, а окружность
достигает 16 м. В дупле дерева в 1669 году сооружены две молельни:
часовня Богоматери Мира (фр. Notre Dame de la Paix) и
Часовня отшельника (фр. Chambre de l’Ermite). Винтовая лестница
вокруг ствола обеспечивает доступ к ним.

Легенда гласит, что дуб был посажен в 911 году. Это событие было
связано с основанием Нормандии, но сегодня ученые считают, что
возраст дуба должен быть датирован IX веком. Согласно легенде,
будущий английский король Вильгельм Завоеватель, герцог Нормандии
с 1035 года, останавливался у подножия этого дуба.
По мере старения внутри ствола образовалась небольшая по площади
полость, достаточная для жизни в ней подвижника.
Часовня Девы Марии. Аббат Детруа, в то время (конец XVII века)
священник Алувиля, заделал на дубе все трещины. Из деревянных
деталей он сконструировал небольшую колокольню и установил её
на возвышающийся над листвой железный крест. Эта миниатюрная
колокольня изображена на гравюре Эсташа Гиацинта Ланглуа.
До наших дней она не сохранилась. Во внутренней части ствола
аббат устроил часовню, которую посвятил Деве Марии.
На двери часовни сегодня ещё можно прочитать:
«Поставлена аббатом Детруа, кюре Алувиля, в 1696 году».
Размеры помещения часовни: длина — 1,75 м, ширина — 1,17 м,
высота — 2,28 м. Полы выстланы деревом, а в глубине помещения —
алтарь, освещаемый двумя подсвечниками и лампой, подвешенной
к потолку. На стенах — изображение Девы Марии, святого Иосифа
и святого Жана Франсуа Режи. Чтобы оградить вход в алтарь,
___________________________ дверной проём перекрыт решёткой.

Расположенный недалеко от колокольни деревенской церкви, он
привлекает каждый год от 30 000 до 40 000 посетителей. Дуб
является местом паломничества 15 августа (Вознесение Девы Марии).
https://www.youtube.com/watch?v=Yi-WkZhIoM4

старая мельница крутится вертится
Надпись сзади Notre Damm что-то к этому относится.
маяк поди какой то старый