Архитектура, скульптура

На фоне какого здания сделано фото?

Аня Зайцева
Брюгге. Площадь Бург. Резиденция Прево.

Дворец Епископа или как еще называют резиденция Прево. Здание было
построено в XVII веке в стиле барокко. Когда-то это здание являлось Домом
настоятелей собора Св. Донатоса, которые находились во главе
админ­истрации Фландрии. С 1559 году Брюгге стал местом пребывания
епископов, и здание, находившееся рядом с собором, было отдано под
_____________________________________________ резиденцию епископа.

https://shepelev.livejournal.com/3329153.html

Прево (prévôt) - это чиновник, характерный для феодальной Франции
( и культурно близкой к ней Фландрии ). Изначально имел довольно широкие
полномочия, которые к XV веку сократились до чисто судебных. Были правда
ещё prévôt des marchands - купеческие прево, но этоне та должность,
резиденция для которой уместна в Бурге. А вот прево-чиновник там как раз
уместен. Но это не мог быть прево собора - какие полномочия мог
делегировать ему собор? Более логично предположить, что он подчинялся
либо королю Франции, либо графу Фландрскому. И уж ни при каких
обстоятельствах должность прево не мог исполнять епископ. Во-первых,
у него и своих дел было достаточно, во-вторых, к 1559 году это были
___________________________________ должности очень разного уровня.

Небольшая площадь Бург — исторический центр Брюгге. Здесь
располагался первый замок, построенный графом Фландрии Бодуэном I.
Он был обнесён крепостной стеной. Затем на этом месте была построена
церковь, от которой в настоящее время осталась только часть стены.
На площади расположено множество старинных зданий различных эпох,
________________________ построенных в разных архитектурных стилях.

http://www.visiterbruges.com/prevote

Площадь Бург всегда полна туристами, здесь проводятся различные
____________________________________ культурные мероприятия.

http://tour-photo.com/belgium/brugge-square-burg.html -----и панорама на карте.
Aibek_ Amanzholov
Лучший ответ
Брюгге. Площадь Бург. Резиденция Прево.
Настёна Дупина