Архитектура, скульптура
На фоне какого здания сделано свадебное фото?

Витебск, ул. Крылова 6
Дом, в котором некогда жил витебский архитектор Тихон Васильевич Кибардин (им и был спроектирован).
Кибардин более 30 лет жизни посвятил Витебску
Уроженец Вятской губернии Тихон Васильевич Кибардин приехал в Витебск в 1890 году после окончания Санкт-Петербургской академии художеств. С 1890 по 1917 годы он работал городским архитектором и был причастен к возведению практически всех крупных зданий в тогдашнем Витебске.
Так, Кибардин проектировал здания Госбанка на улице Замковой (не сохранилось), реального училища на Гоголевской (сейчас проезд Гоголя, 3), больницы духовной семинарии на Соборной (современная улица Крылова, 5), амбулатории еврейской больницы (ныне станция скорой помощи на улице Космонавтов, 14), винокуренного, дрожжевого, изразцово-майоликового заводов и многих других.
Тихон Кибардин разработал генеральные планы Витебска 1890 и 1902 годов. Под его руководством перестраивали здания городского театра (находилось на нынешней площади Ленина, не сохранилось) и отделения Московского международного торгового банка (ныне Толстого, 2), надстраивали третий этаж ратуши.
Кроме того, Кибардин был автором проектов многих частных особняков. Некоторые из них сохранились до настоящего времени — на улицах Суворова, Димитрова, Комсомольской и других.
Особняк на Соборной: скромно, но со вкусом
Для себя и своей семьи Тихон Кибардин построил дом в центре города — на Соборной. Здание удачно вписалось в застройку улицы и, к счастью, сохранилось — это дом № 6 на улице Комиссара Крылова.
Примечательно, что со стороны главного фасада дом выглядит как одноэтажный, хотя на самом деле он имеет два этажа (это хорошо видно со двора).
Кто-то, возможно, скажет, что для такого состоятельного человека как городской архитектор, это было достаточно скромное жилье. Тем более, что семья у Кибардина была немаленькая — жена и восемь детей.
На верхнем этаже дома было шесть комнат, на нижнем — три. Столовая, гостиная, кабинет, спальни взрослых и детей, детские и учебная комнаты были обставлены в духе того времени.
После революции Кибардины еще несколько лет жили в своем доме. Тихон Васильевич остался работать по специальности: был уездным и городским инженером, некоторое время — губернским архитектором. Но несмотря на это, семья жила небогато. Младшая дочь Валентина вспоминала, что ей приходилось торговать цветами из собственного сада — это был, хоть и небольшой, но дополнительный источник дохода.
В 1921 году умерла Елизавета Борисовна. И через три года Тихон Кибардин с младшими детьми уехал в Ленинград (куда уже перебрались старшие). Некоторое время он работал архитектором в Смольном, затем вышел на пенсию. Умер в 1933-м.

Национальная библиотека
где-то в Питере или Москве. Скорее Питербург точнее сказать не могу.