Архитектура, скульптура
Какую деревянную церковь мы видим на фото, где такая построена, её история? (Развернутые иллюстрированные ответы)

Село Балымеры Спасского района, Татарстан
Скит Воскресения Христова и часовня Воскресения Христова.

Болгар – маленький, но древний городок, расположенный на берегу Волги (Спасский район Республики Татарстан). Величественный и таинственный Болгар славится своей былой мощью и величием (времена Волжской Булгарии). В настоящее время город возрождается.
Скит Воскресения Христова — центр соборной молитвы по соглашению.
Строительство скита, который находится в пригороде города Болгара - селе Балымеры Спасского района, было начато в 2013 году по инициативе протоиерея Владимира Головина.
Создание скита имеет большое духовное значение. Уходя на покой с официально-административного церковного служения, отец Владимир хотел соединить уединённость своего молитвенного делания с возможностью общения с людьми на духовные темы. Это некий духовный центр, где главным служением является молитва.
В часовне Воскресения Господня, освящение которой было совершено, с этого времени совершается молитва. В нижней, полуподземной части часовни находится крипто для погребения усопших. «Здесь, если Богу будет угодно, будут лежать и мои бренные останки, - сказал отец Владимир, - и иных, кого призовёт Господь. И в древней традиции так было, что у могил совершали молитву, так и здесь будет идти непрестанная молитва».

http://pravoslavniy-bolgar.ru/новости/скит-воскресения-христова-освящение-часовни
Экскурсия по скиту видео с ютуба
https://www.youtube.com/watch?v=FSMUV-3agdE
На территории скита построен «Дом паломника» для прибывающих на болгарскую землю паломников, где вдали от суеты каждый сможет найти душевный покой, собраться с молитвенными силами и просто отдохнуть.
Есть летняя и зимняя трапезные. Красивый сад. Также в скиту имеется баня. Есть два колодца с водой. Один для хозяйственных нужд, а другой со святой водой. Для колодца была специально привезена вода из источника Авраамия Болгарского. Паломники также привозят сюда святую воду из разных благодатных мест: Дивеевские источники, от преподобного Сергия...
Более того, люди привозят из разных мест маленькие святыни (например, камешки со святых мест) и бросают в колодец. Таким образом, колодец в скиту стал неким «собранием святынь».
Примечательно то, что все постройки скита выполнены из экологически чистых материалов.
Деревянные здания, которые отапливаются печами (газ отсутствует на территории скита!), освещение - без электричества (лампады, свечи, керосиновые лампы), вода из колодцев и, самое главное, молитва — всё это делает пребывание в скиту неким походом в пустыню от суеты современной городской жизни, когда можно побыть наедине с самим собой, с Богом, узнать, кто ты есть на самом деле, что живёт внутри тебя...
В скиту проводятся различные миссионерские, культурные, просветительские мероприятия (например, собрание «Союза православных общественных и благотворительных организаций по поддержке благотворительных, социальных и духовно-просветительских проектов»), о которых вы можете узнать на страницах наших информационных ресурсов. Также в скиту располагается благотворительный фонд «Святого мученика Феодора Болгарского».
Молитва в ските.

Экскурсия по скиту видео с ютуба
Молитва в ските.

Гулгул Мамиева
Владимир Головин - очень хороший проповедник, всё время слушаю его проповеди на Ютубе, такие вещи рассказывает о помощи Божьей. Благодарю за замечательный ответ, сам местоположение церкви не нашёл, искал в самом Болгаре)
Сейчас включу поиск по картинке, сделаю скрин и какому то хитрожопому идиоту отправлю на блюдечке с голубой каёмочкой, который привык жар чужими руками загребать.