Архитектура, скульптура

Храм с высокой колокольней и часами, а где такой построен, его история? (Развернутые иллюстрированные ответы)

Колокольня алатырского Свято-Троицкого мужского монастыря - https://ru.wikipedia.org/wiki/Свято-Троицкий_монастырь_(Алатырь)
Свя́то-Тро́ицкий монасты́рь — мужской монастырь Алатырской епархии Русской православной церкви, расположенный в городе Алатырь (Чувашия). Памятник истории культуры.
Детали - http://monasterium.ru/monastyri/monastery/alatyrskiy-troitskiy-muzhskoy-monastyr/
Свято-Троицкий Алатырский мужской монастырь был основан, согласно предания, в XVI веке по повелению царя Иоанна IV и построен за счет Алатырского посада и Государевой казны. С 1615 по 1763 г. был приписан к Троице-Сергиевой лавре.
К монастырю были приписаны 2 пустыни: Святаго Духа и Ключевская. Монастырь был знаменит чудотворной Ключевской Казанской иконой Божией Матери и чудесами от гробницы алатырского подвижника схимонаха Вассиана, канонизация которого готовилась дважды – в 1910 и 1919 г. г. В 1920 г. монастырь был закрыт и насельники изгнаны. Но в марте 1995 г. монастырь был возвращен Русской Православной Церкви для возрождения монашеской жизни.
В монастыре есть две чудотворные иконы — «Нерукотворный Спас» и Божией Матери Казанская, которые во время закрытия монастыря, хранились в Крестовоздвиженской церкви города.
Про колокольню - https: // www. drive2.ru/b/288230376152006885/
Колокольню Свято-Троицкого Алатырского мужского монастыря начали возводить 28 апреля 2006 года, а завершение строительства запланировано на 2010 год. Однако это обстоятельство не помешало уникальному сооружению прославиться на всю Россию. Колокольня в чувашском городе Алатыре признана самой высокой колокольней в России, выполненной как бетонный монолит.
Колокольня, образующая единый архитектурный комплекс со стоящим рядом двухъярусным Свято-Троицким собором мужского монастыря, возводится в традиционном храмовом стиле XI — XII веков с использованием элементов византийского стиля и напоминает башни Московского Кремля, знаменитого храма Вознесения в Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике "Коломенское" и других старинных храмов и колоколен шатрового типа. Стены колокольни отделаны особым кирпичом, имеющим розовый оттенок, и украшены декоративными элементами из белого мрамора. Медный, с золотыми рёбрами, шатёр венчается золотым куполом с крестом.
Детали - http://fb.ru/article/402962/svyato-troitskiy-monastyir-v-alatyire-opisanie-istoriya-i-osobennosti-obiteli
Здание колокольни в Свято-Троицком монастыре в Алатыре имеет несколько функций. Это ярко выражается в архитектурных приемах, использованных при его возведении. Помимо того, что в строении размещены колокола, здание возведено таким образом, что оно является главным входом в обитель. Из-за этого колокольня называется надвратной. Кроме того, в ней находится храм и выход к различным строениям монастыря (музею, библиотеке, складским и техническим помещениям).
Boris Aloev
Лучший ответ
Алатырский Свято-Троицкий монастырь
https://www.youtube.com/watch?v=7PRetcoHm5c
**daria** *kelgen*