Архитектура, скульптура
Еще один храм свысокой колокольней на фоне летнего поля, его история? (Развернутые иллюстрированные ответы приветствуются)

Москва. Церковь Иверской иконы Божией Матери в Очакове-Матвеевском.

Престолы: Иверской иконы Божией Матери, Георгия Победоносца
Год постройки: Между 2011 и 2013.
Архитектор: А. Б. Колосов, Живаев А. А. (росписи), Максимов Е. Н. - (интерьеры, внутреннее убранство)

Храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы возводится на территории Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Воспитанники Академии, золотой кадровый резерв нашей страны, смогут получить духовно-нравственное воспитание в лучших традициях нашего великого государства.

Участок находится на юго-западе Москвы, на пересечении Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского, на территории парковой зоны, образованной на месте засыпанного склона и долины реки Очаковка.

Общая площадь храма - 1280 кв. м: подземная часть - 522 кв. м, надземная - 758 кв. м. Высота - 57 м.
Храм крестово-купольный, столпообразный, с шатровой звонницей, возводится по индивидуальному проекту. Расчитан на 1000 человек. Несущие стены возводятся из кирпича. Стены храма будут окрашены в белый цвет, а пять глав покрыты золотом.

Вместе с храмом будет создана вся необходимая инфраструктура: административно-хозяйственные помещения, гостевая парковка. В Доме притча разместятся воскресная школа, трапезная.

Общая площадь дома причта - 588 кв. м.
На территории комплекса предусмотрена площадка перед входом в храм, а в границах отведенного участка за оградой - стоянка автомашин. Лицам с ограниченными способностями будет обеспечен доступ во все помещения.
http://sobory.ru/article/?object=26460
https://www.moscowmap.ru/sprav2/showkont.asp?id=1113282

Год постройки: Между 2011 и 2013.

Общая площадь дома причта - 588 кв. м.
http://sobory.ru/article/?object=26460