Архитектура, скульптура
К небольшой церквушке ведет тропка, а к какой, где же она построена? (Развернутые иллюстрированные ответы)

Источник - http://ljrate.ru/post/49519/108427
Подробности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Рождества_Пресвятой_Богородицы_в_Крылатском
Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском — русский православный храм Георгиевского благочиния Западного викариатства Московской епархии. Расположен в московском районе Крылатское, в ландшафтном парке Крылатские холмы, недалеко от правого берега Москвы-реки.
В современном виде храм состоит из основного объёма, выдержанного в традиционном для архитектуры русских церквей XIX века византийском стиле и увенчанного симметричным пятиглавием, а также трёхъярусной колокольни с шатровой звонницей и стройной, «стремящейся» в высоту главкой. Эта стройность колокольни в сочетании с расположением комплекса на вершине холма создаёт ощущение гармоничности с общим пейзажем Крылатских холмов и возвышенности здания над окружающим ландшафтом.
Архитектором храма являлся Р. Т. Водо, а колокольня была возведена по проекту московского зодчего А. Н. Стратилатова. Каменный храм был выстроен в настоятельство священника Петра Александровича Орлова, служившего в с. Крылатском с 1838 по 1876 год.
С конца XIX века и вплоть до 1930-х годов в храме Рождества Богородицы хранилась икона Рудненской Божией Матери, которая, по преданию, была найдена местными крестьянами неподалёку от храма. У места обретения иконы была построена часовня, а находящийся там родник одного из протекающих по сегодняшнему ландшафтному парку ручьёв до сих пор считается чудотворным и туда приходят за водой жители окрестных домов.
В 1936 году оригинальный образ Рудненской Богоматери был украден и сожжён, а окончательно церковь закрыли в 1941 году, при этом часовня у родника была разобрана, а колокольня храма уничтожена советскими зенитчиками как возможный ориентир для немецких самолётов при бомбардировках западных окрестностей Москвы.
В 1989 году здание храма было возвращено Русской православной церкви и вскоре в нём возобновились богослужения. В 1990-е годы была восстановлена колокольня, благоустроена территория храма и создан новый иконостас взамен утраченного оригинала. Находящаяся в храме в настоящее время икона Рудненской Богоматери является сохранённым в своё время одной из местных жительниц списком утраченной иконы, сделанным в начале XX века. С 2003 года ведутся работы по восстановлению внутренней росписи церкви.
Современный храм Рождества Богородицы был построен на месте нескольких более ранних деревянных церквей, относившихся к бывшей деревне Крылатское, причём первое упоминание о деревенском храме в этих краях относится к 1554 году.
Детали - http://wikimapia.org/591509/ru/Храм-Рождества-Пресвятой-Богородицы-в-Крылатском

Традиционный храм пятиглавый, с колокольней. К. 19-го в. Купол и пятиглавие основного объема- новодел. Епархиальный архитектор. М. б. везде.
Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском (Москва)
Фотография подписана так:
"Исторические времена: читатели комиксов в Нью-Йорке, 1947" Авто, известный американский фотограф, Рут Оркин.
https://www.pinterest.de/pin/352336370824921776/
Елена Романова
Прошу прощения, не туда ответ написала (
Ну, что Вам сказать... В гости приходите, с балкона посмотрим, сходим туда. Когда мы, первые жители нового м-на Крылатское получили квартиры, она была полуразрушена, загажена, старинные могилы разрыты, ведь деревню Крылатское снесли, жителей вывезли на автобусах, когда начинали строить Олимпийский гребной канал... Теперь - красота, слава богу.

Gennadi Bohhanov
Спасибо за приглашение, мне из Республики Коми не близкий путь, буду в Москве очередной раз, побываю)