Архитектура, скульптура

Что за священное сооружение, которое видим в правом нижнем углу, где такое построено? (Развернутые иллюстрированные ответы)

Саша Т
Часовня во имя пророка Осии в Анапе.

История ее появления на этом месте сурова и драматична.
17 октября 1888 г. поезд, в котором ехал император Александр III с семьей, потерпел крушение. Погибли 19 человек свиты, но никто из августейшего семейства не пострадал.
Рассказывают, что царь удержал на своих плечах крышу вагона, пока все не выбрались наружу.
В святцах этот день посвящен ветхозаветному пророку Осии и святому Андрею Критскому.
В память о чудесном спасении в Анапе возвели Осьино-Андреевскую пятиглавую церковь. Строительство завершили в 1904 г.
Но уже в 1937 г. храм закрыли и разрушили до основания.
Не осталось ни чертежей, ни фотографий.
Судьба священнослужителей неизвестна, вероятнее всего их сгубили в лагерях или расстреляли.
В 2008 г. на месте уничтоженной церкви на частные пожертвования построили и освятили Осьинскую часовню.
Ее проект безвозмездно разработал архитектор Анатолий Герськин.

Здание сооружено в традиционных формах древнерусского зодчества.
Вытянутые вверх пилястры завершаются сложными арками, на которые опираются закомары кровли. Над ними на барабане со световыми окнами возвышается луковичная голова с крестом.
Входы с двух сторон прикрыты коваными решетками, за ними подвешены колокола небольших звонниц.

Внутри часовня такая же белая, как и снаружи.
Единственное цветное изображение - современная икона святого Осии со свитком в руках, где записано его пророчество о пришествии Мессии.

https://drevo-info.ru/articles/13672905.html

http://anapa.tourslife.ru/attraction/chasovnya
Яна Кожевникова
Лучший ответ
Это часовня с парком. Судя по качественно обустроенности парку можно сказать что это не Россия. Купол православный, поэтому скорее всего Греция.