Архитектура, скульптура

Красивое строение, присыпанное снегом... А что это? Где можно увидеть?

Лариса Гуреева
Rantakasarmi - вход в крепость Суоменлинна, бывшие казармы.

Суоменлинна – одна из самых любопытных достопримечательностей
Хельсинки. Этот музей под открытым небом занесен в список
_______________________________ Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Суоменлинна, то есть «финская крепость» – морской бастион, построенный
на нескольких островах, дабы защищать вход в гавань финской столицы.
После постройки крепость получила шведское название Sveaborg
(«Шведская крепость»). На финском языке за ней закрепилось название
Viapori, которое произошло от шведского наименования. В русском же
через транслитерацию со шведского получилось название Свеаборг

В 1918 году, спустя год после провозглашения независимости Финляндии,
финское название Viapori было изменено на Suomenlinna («Финская крепость»).
Это произошло 6 декабря 1918 года, когда исполнилось ровно 170 лет
со дня начала строительства крепости. На островах бывшей крепости
располагается несколько музеев, военно-морская академия финского флота
и тюрьма облегчённого режима, заключенные которой работают
на поддержании крепости в порядке. В составе укреплений —
многочисленная артиллерия времён развития крепости.

Rantakasarmi / Рантакасарми - на северном берегу острова Исо Мустасаари
являются входом в крепость Суоменлинна. Рантакасарми - это бывшие
казармы, построенные в 1862 - 1870 годах. Архитектор Greifon. Казармы
были рассчитаны на 250 солдат. В 1918-1919 годах здание использовалось
_____________________________________________________ как тюрьма.

В настоящее время здесь находится художественная галерея

Таня Мичко
Лучший ответ
Анжелика-Сергей Яковлевы (Вдовенко) Красивое место! Прекрасный ответ!
вокзал, наверное, где-то в заснеженных российских просторах
Наташа Вилкина
Лариса Гуреева Нет, неверно