Архитектура, скульптура
К какому храму ведет дорога?

Куремяэ. Успенский Пюхтицкий женский монастырь.
В 1891 году указом Святейшего Синода был открыт Пюхтицкий Успенский женский монастырь — поистине жемчужина Православия в Эстонии, место паломничества многочисленных верующих как из Эстонии, так и из-за ее пределов. Обитель расположена на месте дивного явления Божией Матери в XVI веке.
Архитектурный план монастыря выполнен академиком архитектуры из Петербурга М. Т. Преображенским. В 1893 году сооружены святые врата со звонницей, на которой ныне находятся десять колоколов, самый большой из которых весит более двух с половиной тонн. 5 июля 1895 года над могилой скоропостижно скончавшегося губернатора Эстляндии князя Шаховского, одного из основных инициаторов строительства монастыря, архиепископом Рижским и Митавским Арсением (Брянцевым) был освящен храм во имя преподобного Сергия Радонежского.
В своеобразной архитектуре храма использованы элементы древнерусского деревянного зодчества, в частности, восьмигранный шатер, венчающий церковь. Небольшая звонница на западном притворе, завершенная кокошником, органически включена в композицию. Внутри церковь отделана темным деревом, с рельефным иконостасом из крепких пород светлого дуба, с затейливыми башенками и главками. На стенах привлекают внимание уникальные, тончайшей работы металлические венки с фарфоровыми цветами — последний дар князю Шаховскому.
Трехпрестольный Успенский собор построен по проекту петербургского архитектора А. А. Полищука в московском стиле храмов XVI-XVII веков. Есть предание, что один из основателей и первый духовник обители св. прав. Иоанн Кронштадтский указал, где следует брать глину для кирпичей. Сестры сами изготавливали их, устроив для обжига небольшие печи.
Недалеко от монастыря находятся могилы, в которых, по преданию, погребены русские воины времен святого Александра Невского и Иоанна Грозного.
http://www.vidania.ru/temple/temple_estoniya/pyuhtizkii_uspenskii_zenskii_monastyr.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пюхтицкий_монастырь
http://sobory.ru/article/?object=00142

К. 19-го в. Русская провинция. Возможно Куремяэ. Ида Вирумаа. Эстония.
К православному, естественно! Католические и протестантские храмы имеют совсем другую архитектуру.
РПЦшному
Не знаю, я христианин и не хожу туда.