Архитектура, скульптура

Новогоднюю сказку на ночь... расскажет.. кто и где? что за скульптура? где установлена? автор?

Воронеж. Детский парк "Орленок" Старый фонтан

Парк «Орленок» расположился на участке, ограниченном улицами Фридриха Энгельса, Чайковского, Студенческой и Феоктистова. Его площадь составляет 48,2 га. История парка началась в 1845 году, когда здесь был открыт кадетский корпус для детей дворян. После Октябрьской Революции это место заняла главная городская площадь – III Интернационала. Здесь начали хоронить героев, погибших во время Гражданской войны.
В 1954 году здесь произошли масштабные преобразования – появился настоящий парк с фонтаном, беседками и ротондами, клумбами и кустарниками. На входе были установлены каменные ворота. Парк стал называться «Детским».

В 1979 году в парке прошла вторая реконструкция. Тогда были обновлены фонтан, аттракционы и эстрада.
http://новости-новой-усмани.рф/utopichny-j-voronezh-park-orlenok/
В старом фонтане воды нет.

В 1980-х годах жизнь парка была интересной и насыщенной. Здесь работали Молодежный театр и аттракционы, проходили выставки и праздники. Зимой в парке заливали каток.

В 1990-х в «Орленок», как и в другие городские парки, пришли разруха и запустение. В 2009 году, спустя 40 лет после второй масштабной реконструкции, парк закрыли на третью. За год здесь установили новые фонари, выложили тротуарную плитку, разбили клумбы, устроили современную детскую площадку, отремонтировали фонтан, снесли аварийные сооружения.

Сегодня в «Орленке» сочетаются плохо совместимые элементы. Здесь есть некрополь борцам за революцию, могилы героев Великой Отечественной, памятник Осипу Мандельштаму, детские площадки.

Городские власти планируют провести еще одну масштабную реконструкцию «Орленка».
Новый фонтан в парке "Орленок"
Ира Бакуревич(Лобко)
Лучший ответ
Максим Алексеевцев Лен! С наступающим Новым годом! В твой дом-СЧАСТЬЯ! семье-ЗДОРОВЬЯ! сыну-УСПЕХОВ в учебе! Всем вам -Любви!
Воронеж. Детский парк "Орленок"
https://www.youtube.com/watch?v=d0WMLwElmOM
Вика *-*
Максим Алексеевцев John Constantine!Спасибо за ежедневный труд и помощь всем нам! счастья в Новом году!