Архитектура, скульптура

Кто автор скульптуры? когда установлена? где?

Taft Bridge, также известный как Коннектикут - авеню моста или William Howard Taft Bridge, исторический мост расположен в северо - западной четверти Вашингтоне, округ Колумбия. Мост классического возрождения был построен в 1897–1907 гг. Он был спроектирован инженером Джорджем С. Морисоном и архитектором Эдвардом Пирсом Кейси. Это арочный мост с неармированными бетонными арками и железобетонной палубой. Общая длина моста составляет 274,5 метра (901 фут). В 1931 году мост был переименован в честь президента США Уильяма Говарда Тафта, который часто ходил по мосту, будучи председателем суда Соединенных Штатов.
Мост «охраняется» четырьмя большими львами, по два на каждом конце моста (каждый приблизительно 7 футов x 6 футов 6 дюймов x 13 футов). Первоначально они были спроектированы и изготовлены Роландом Хинтоном Перри в 1906 году из литого бетона (мост в целом является одним из первых мостов из литого бетона в стране) и были установлены в 1907 году. В 1964 году львы были восстановлены и защищены от атмосферных воздействий находящимся в Вашингтоне скульптором Ренато Луккетти, хотя эта реставрация оказалась менее чем полностью успешной. Когда в 1993 году началась капитальная реконструкция моста, львы, которые были в очень плохом состоянии, были удалены для дальнейшей реставрации. Скульптор Рейнальдо Лопес-Карризо из Профессиональной реставрации в конечном итоге изготовил формы на основе существующих скульптур и фотографий и использовал их для литья новых бетонных скульптур льва, которые были установлены на мосту в июле и августе 2000 года.
Так какой скульптор вас интересует?
https://en.wikipedia.org/wiki/Taft_Bridge
http://www.dahoovsplace.com/Travels/WashingtonDC/TaftBridgeandLions/Taft_Bridge_and_Lions.htm
http://www.professionalrestoration.com/lions.html
Людмила Риба
Лучший ответ
Ни знаю это очень далеко