Архитектура, скульптура
Косые соответствия В пространство бросить Зеркальных сфер... Почему? Где?

Маяк Колумба в Доминиканской Республике — городе Санто-Доминго.

Архитектурный памятник и главная достопримечательность
Доминиканской Республики. Назван в честь испанского мореплавателя
_________________________________________ Христофора Колумба.
Внушительных размеров здание из белого мрамора можно назвать
маяком только в том случае, если у вас очень хорошо развито
воображение. Монументальное массивное сооружение выполнено
в форме креста. Строительство музея продолжалось несколько десятков лет
и было завершено только в 1992 г., в год празднования 500-летия открытия
американского континента мореплавателем Христофором Колумбом.

Нельзя сказать, что Маяк Колумба выглядит очень эстетично, но он
абсолютно точно впечатляет и даже завораживает. Высота его составляет
211 м, и по замыслу архитектора он должен был особенно эффектно
смотреться ночью, когда установленные на крыше музея мощные прожекторы
_________________________________________ бьют в темное небо на 150 м.

То, что находится за беломраморными стенами, представляет интерес
не меньший, чем эти самые стены, а скорее даже больший. В коллекции
музея представлены поистине уникальные вещи — различные артефакты
и документы, относящиеся к первым годам испанского пребывания
на острове. Конечно, в музее присутствует экспозиция, посвященная
самому великому мореплавателю. Здесь можно ознакомиться
с предметами и документами, повествующими о путешествиях
и открытиях Христофора Колумба, а также о влиянии испанской
вообще и европейской культуры в частности на жизнь коренного
______________________ населения островов Карибского бассейна.

Маяк Колумба строили 6 лет, потратив на строительство около
70 миллионов долларов. Строительство велось 1986—1992 гг.
Первое упоминание о проекте памятника датируется 1931 годом
в работах шотландского архитектора Джозефа Глива (J.L.Gleave).

Пусть пишутся новые картины! Пусть всегда звучит музыка! Пусть любовь как маяк светит вам Александр, Татьяна и Руслан, ярким светом не только в 2019 году, но и всю жизнь! Пусть она вас согревает, ставит новые цели, позволяющие покорять новые жизненные вершины и добиваться успехов! Будьте счастливы! Будьте здоровы!

Никита Фазылов
Вот пострадал из-за картин: 3 дня без компа сидел, пыль забил вентилятор, он трёсся и не работал компьютер.
Доминикана
Вот так, наверное, в раю:
белеет парус одинокий
в неописуемом краю,
где любят ром и караоке.
И море плещется в ногах –
голубизной манит и слепит.
В нём отражается фрегат,
плывущий облаком по небу.
Вокруг карибские цветы –
при них и радуга тускнеет.
И пальмы смотрят с высоты
на удивительность бассейнов.
_________________ Михаил Этельзон.
Всех с наступающим Новым Годом!

.
Вот так, наверное, в раю:
белеет парус одинокий
в неописуемом краю,
где любят ром и караоке.
И море плещется в ногах –
голубизной манит и слепит.
В нём отражается фрегат,
плывущий облаком по небу.
Вокруг карибские цветы –
при них и радуга тускнеет.
И пальмы смотрят с высоты
на удивительность бассейнов.
_________________ Михаил Этельзон.
Всех с наступающим Новым Годом!

.