Архитектура, скульптура
Какой церкви принадлежит этот купол, можно определить?

Свято-екатерининский кафедральный собор г. Краснодара.
Престолы: Екатерины великомученицы, Воскресения Христова, Успения Пресвятой Богородицы, Благовещения Пресвятой Богородицы, Сергия Радонежского, Варвары великомученицы
Год постройки: Между 1900 и 1914.
Архитектор: И. К. Мальгерб
После посещения Екатеринодара царской семьей в 1888 г. и их чудесного спасения при крушении поезда возник замысел строительства Екатерининского собора. Через год на заседании городской думы было принято решение основать в храме престолы в честь небесных покровителей семьи Александра Ш – св. Александра Невского. св. Марии Магдалины, св. Николая Чудотворца, св. великомученика Георгия, св. князя Михаила Тверского, преп. Ксении, св. княгини Ольги. Главный престол посвящался св. вмч. Екатерине – покровительнице города. Много лет ушло на сбор средств и подготовку к строительству. Составление проекта храма было поручено городскому архитектору И. К. Мальгербу, выпускнику института гражданских инженеров. Инженерные расчеты были составлены Б. К. Правдзиком. К 1898 году проект был завершен.

Храм по своей композиции и деталям напоминал собор в Новочеркасске. Пятиглавие, колокольня над главным входом, рисунок окон, декор главного и бокового фасадов следовали более масштабному Новочеркасскому собору. Композицию лишь дополняли два симметрично расположенных придела или часовни, фланкирующих главный вход. Устройство приделов предусматривалось и в крипте. Проектируемый храм должен был стать самым большим в Кубанской области.

Закладка храма состоялась 23 апреля 1900г. Ход строительства затягивался то нехваткой средств, то политическими событиями. Общестроительные работы завершились только в 1911 году, и в сентябре на главы были водружены кресты. Потом приступили к отделке, которая как и в Новочеркасске, была доверена Обществу русских художников. Роспись покрывала только самые ответственные участки стен, сводов и куполов.
http://sobory.ru/article/?object=08713
https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерининский_собор_(Краснодар)

Год постройки: Между 1900 и 1914.
Архитектор: И. К. Мальгерб

http://sobory.ru/article/?object=08713
православной