Архитектура, скульптура
Что за башня (поближе) ? Известно о ней что-нибудь?

Возможно, это Schlossberg (Graz)

Одним из самых интересных строений замка является башня Уртурм (нем. Uhrturm) с которой открывается красивейший вид на город.

Часовая башня, построена в 1265 году, а в 1569 году отреставрирована. Эта часовня интересна и уникальна тем, что изначально на ее часах была всего одна стрелка, показывающая только часы. Со временем к ней добавили и минутную стрелку, но она была меньшей предыдущей. И теперь длинная и толстенькая стрелка показывает часы, а меньшая – минуты и этим сбивает с толку посетителей. С этого места и расположенной рядом Колокольни открывается чудесный вид на окрестности города.
Высота башни 28 метров.
Первое упоминание башни как о части фортификации встречаются в 1265 году. В 1560 году башня предстала в нынешнем виде. На каждой из четырех боковых граней башни имеется большой циферблат диаметром более пяти метров.
Сегодня в башне три колокола: часовой колокол - самый старый колокол Граца (1382) и бьет каждый час. Огненный колокол с 1645 года предупреждает количеством ударов о пожарах в различных районах города Грац. Грешный колокол с 1450 года звонил, предупреждая горожан о казнях до19 века. В 19 веке оповещал о комендантском часе.

В конце сентября 2008 года началась Генеральная реконструкция часовой башни. При этом часовая башня была закрыта в ноябре 2011 года для перепланировки циферблатов и часовой Стрелки. [
http://www.castlesguide.ru/austria/schlosberg.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Шлосберг

Высота башни 28 метров.

Schlossberg Hill Walking Tour - Graz, Austria
https://www.youtube.com/watch?v=0z7VSA4kzcA