Архитектура, скульптура
На стадио-о-онах цветут знамё-о-она... Где?

Легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной включает несколько спортивных объектов: стадион Елесиной, бассейн Строитель, тир Динамо, лыжную базу и
манеж УралГУФК.
Стадион Елесиной расположен по адресу :г. Челябинск, пр. Ленина 84
Назван в честь известной легкоатлетки, олимпийской чемпионки, призёра европейских и мировых первенств Елены Елесиной.
Стадион строился в несколько этапов. Первая очередь (2003 г.) — беговые дорожки, второй (2005) — судейский корпус, входная группа и трибуны. Трёхэтажный корпус со спортзалом и медцентром достроили только в 2009.
Проект этого здания (архитектор С. М. Клименко) занял 1 место на архитектурном конкурсе «Модулор». До этого на месте стадиона ещё с шестидесятых годов находилось футбольное поле, зимой заливаемое под каток.
http://wikimapia.org/5849061/ru/Стадион-им-Елесиной

манеж УралГУФК.

Айгоз Смагулова
Жаль, про С. М. Клименко ничего не нашёл.
Алексей Фокин
Интересно то, что архитектор Клименко был автором проекта интерьера известного Челябинского Дома Архитектора. http://chel-portal.ru/enc/dom_arhitektora
Стадион им. Елесиной (Челябинск) История стадиона берет начало в 2002 году, когда для проектирования и строительства МБУ ЛК им. Е. Елесиной были приняты постановления:
Главы города Челябинска от 3.04.2002 г. № 447-п «О предоставлении МУ ЦПК и О им. Ю. А. Гагарина в бессрочное пользование земель». Видео с чемпионата УРФО 2016 года https://youtu.be/kNeEISBdtGQ
Главы города от 10.07.2003 г. № 1126-п «О разрешении проектирования и строительства легкоатлетического стадиона с административно-хозяйственным сектором и учебно-тренировочным комплексом в Центральном районе г. Челябинска». http://отдых.челсити.рф/спорт/спортивные-комплексы/359-легкоатлетический-комплекс-имени-е-елесиной
Первая стадия строительства в 2003 году включала в себя укладку бегового покрытия, спортивного газона, так же был построен сектор для метаний.
Днем рождения комплекса принято считать 10 июля 2003 г .