Архитектура, скульптура

На стадио-о-онах цветут знамё-о-она... Где?

Легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной включает несколько спортивных объектов: стадион Елесиной, бассейн Строитель, тир Динамо, лыжную базу и
манеж УралГУФК.
Стадион Елесиной расположен по адресу :г. Челябинск, пр. Ленина 84
Назван в честь известной легкоатлетки, олимпийской чемпионки, призёра европейских и мировых первенств Елены Елесиной.
Стадион строился в несколько этапов. Первая очередь (2003 г.) — беговые дорожки, второй (2005) — судейский корпус, входная группа и трибуны. Трёхэтажный корпус со спортзалом и медцентром достроили только в 2009.
Проект этого здания (архитектор С. М. Клименко) занял 1 место на архитектурном конкурсе «Модулор». До этого на месте стадиона ещё с шестидесятых годов находилось футбольное поле, зимой заливаемое под каток.
http://wikimapia.org/5849061/ru/Стадион-им-Елесиной
Алексей Фокин
Лучший ответ
Айгоз Смагулова Жаль, про С. М. Клименко ничего не нашёл.
Алексей Фокин Интересно то, что архитектор Клименко был автором проекта интерьера известного Челябинского Дома Архитектора. http://chel-portal.ru/enc/dom_arhitektora
Стадион им. Елесиной (Челябинск) История стадиона берет начало в 2002 году, когда для проектирования и строительства МБУ ЛК им. Е. Елесиной были приняты постановления:
Главы города Челябинска от 3.04.2002 г. № 447-п «О предоставлении МУ ЦПК и О им. Ю. А. Гагарина в бессрочное пользование земель». Видео с чемпионата УРФО 2016 года https://youtu.be/kNeEISBdtGQ
Главы города от 10.07.2003 г. № 1126-п «О разрешении проектирования и строительства легкоатлетического стадиона с административно-хозяйственным сектором и учебно-тренировочным комплексом в Центральном районе г. Челябинска». http://отдых.челсити.рф/спорт/спортивные-комплексы/359-легкоатлетический-комплекс-имени-е-елесиной
Первая стадия строительства в 2003 году включала в себя укладку бегового покрытия, спортивного газона, так же был построен сектор для метаний.
Днем рождения комплекса принято считать 10 июля 2003 г .
Эдем Мухтаров