Архитектура, скульптура
Уважаемые питерские всеведы! Де будете ли так добры, опираясь на нюансы, определить: что это за мостик?

Думаю. что это Аларчин мост в СПб.

Мост через канал Грибоедова в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, соединяет Коломенский и Покровский острова. Мост является памятником архитектуры федерального значения и охраняется государством.
Расположен по оси Английского проспекта. Рядом с мостом расположено здание Пятой Санкт-Петербургской гимназии, в которой были устроены одни из первых женских курсов в Петербурге (так называемых бесплатных частных урок
Название известно с 1761 г. и произошло от неправильного произношения фамилии галерного мастера Алатчанина, жившего поблизости в конце XVIII века До 1790 г. использовалась форма Аларчинов мост, современное название известно с 1776 годов у Аларчина моста.
К 1753 году на этом месте существовал деревянный мост . В 1783—1785 гг. при сооружении гранитных набережных был построен новый мост по типовому проекту, разработанному для мостов Крюкова канала и нижнего течения Екатерининского канала: деревянный трёхпролетный, на бутовых, облицованных гранитом опорах, с разводным средним пролётом. Автор проекта не установлен. На опорах моста находились четыре гранитных обелиска со стеклянными овальными фонарями. Ограждением служила железная решётка с простым рисунком. В 1840 году разводной пролёт был заменен постоянным балочным . В 1876 г. мост был усилен для прокладки одиночного пути конки. В 1889 г. заменены балки моста, убраны подкосы, затруднявшие судоходство .
В 1906—1908 гг., в связи с намечавшимся открытием трамвайного движения по Английскому проспекту, мост был перестроен по проекту инженеров В. А. Берса, А. П. Пшеницкого и архитектора А. И. Зазерского. Опоры моста были переложены и уширены, деревянные балки пролётного строения были заменены на металлические клёпаные. Ширина моста увеличилась с 10,2 до 15,8 м, тротуары были вынесены на консоли. На мосту было установлено новое перильное ограждение, гранитные обелиски с фонарями, находившиеся изначально на боковых закруглениях средних опор, были вынесены на береговые устои .
Работы по перестройке моста производились комиссией по заведыванию общественными работами, производителем работ на мосту был инженер Г. Л. Тагеев. Мост был открыт для движения в ноябре 1907 г., установка перил и фонарей моста была закончена в 1908 году.
В 1953 г. по проекту архитектора А. Л. Ротача восстановлены утраченные торшеры с фонарями, была произведена разборка каменных подферменников и верха тела опор на высоту одного ряда облицовки с устройством бетонного верха, подферменнники были выполнены из гранита . В 1963 г. в связи с прокладкой теплотрассы произведен капитальный ремонт мостового полотна . В 1969 году воссоздана позолота декоративных деталей моста . В 1995 году на мосту восстановлены фонари типа «Вашингтон», в 1996 г. — гранитный водоотводной лоток.
В апреле 2015 года СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявило конкурс на разработку проектной документации по капитальному ремонту Аларчина моста, победителем стало ООО «Отделпроект»

Ольга Елецкая
Он вроде не выгнут, а прямой по горизонтали?
ты его не знаеш
Ольга Елецкая
гуглится похожий, но детали не совпадают.