Архитектура, скульптура
Что за город? Как выглядит этот старинный городок?
В этом небольшом городке был написан гимн Польши и впервые вывешен современный флаг Италии.
Реджо-Эмилия
Реджо-нель-Эмилия, Реджо-Эмилия (итал. Reggio nell'Emilia, эмил. -ром. Rèz, лат. Regium Lepidi) — город в итальянской области Эмилия-Романья, центр провинции Реджо-нель-Эмилия, на полпути между Моденой и Пармой. Его не следует путать с одноимённым городом в Калабрии.
Покровителем коммуны почитается святой Проспер Реджийский, празднование 24 ноября.
В 187 до н. э. на Эмилиевой дороге была основана колония Regium Lepidi, названная по имени консула Марка Эмилия Лепида.
Город, ещё в IV веке имевший собственного епископа, сильно пострадал от варварских нашествий. Альбоин сделал его одним из центров государства лангобардов. В 899 году он подвергся набегу мадьяр. В 1002 году отошёл к маркграфам Тосканским, которые обосновались в близлежащем Каносском замке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реджо-нель-Эмилия

Lyubov Lisenko
фотографии крыш это нынче идёт за виды города?
Гимн Польши, также известный как «Мазурка Домбровского» („Mazurek Dąbrowskiego“, также «Марш Домбровского») — один из официальных символов Польши, написанный предположительно Юзефом Выбицким в 1797 году.

В конце июня 1797 года крестьяне из западных пригородов Реджо Эмилии подняли восстание против буржуазной власти. Чтобы сдержать их, городской стражи оказалось недостаточно, и тогда обратились за помощью к французам. В Реджо Эмилию во главе с майором Петром Вержбицким поспешили 400 польских волонтеров. А 3 июля, когда восстание уже было подавлено, в город, возглавляя 600 солдат, из Болоньи прибыл командующий польскими войсками в Италии генерал Генрик Домбровский. Он расквартировался неподалеку от палаццо епископа, и 10 июля 1797 года под окнами его преосвященства впервые была исполнена " Мазурка” Домбровского, которая впоследствии стала национальным гимном Польши.
http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/italija-redzho-yemilija-flag-itali-i-gimn-polshi.html
Церковь Сан-Джорджо

Саня Аксентьев
Ответ очень исчерпывающий и по теме, только фото не хватает)