Архитектура, скульптура
Св. сооружение у какого-где подножья высокогорья-истор. значения?..

В вопросе фото Давида Сассо . Он опубликовал снимки природы так, как их видят люди с тританопией — редким заболеванием, при котором у человека есть трудности с распознаванием синего, фиолетового и ряда других оттенков.
А вот так видит мир большинство из нас.

На фото - Италия, Доломитовые Альпы, Тре-Чиме-ди-Лаваредо
На итальянском горы называются Tre Cime di Lavaredo (Тре-Чиме-ди-Лаваредо), а на немецком Drei Zinnen (Драй-Циннен).
Тре-Чиме-ди-Лаваредо, Драй-Циннен (итал. Tre Cime di Lavaredo, нем. Drei Zinnen, букв. «Три зубца») — горный массив в Сестенских Доломитах. В настоящее время находится на границе между итальянскими провинциями Беллуно на юге и Больцано на севере, а до конца Первой мировой войны по нему проходила граница между Италией и Австро-Венгрией, поэтому все заметные географические элементы рельефа имеют два названия — итальянское и немецкое.
Церквушка находится рядом с убежищем Три Цинне. Возможно удары колокола помогали заблудившимся находить дорогу к ночлегу, это неотъемлемая часть быта. Количество мелких деревень в Доломитах достаточно велико, и по большому счету, Кирха — это градообразующее "предприятие", если угодно. Во всяком случае, всегда — самое высокое здание. Выше в горах, они совсем маленькие, и, предназначены для тех, кто в горах долго — пастухи, проводники, прочие рабочие.

Убежище Три Цинне, который принадлежит CAI и расположен на высоте 2438 в. н. м. на северо-восток от Трех Зубцов, удаленный от массива на 1 км, но он известен видом на северные стены Трех Зубцов. До него можно добраться тропою от прибежища Ауронцо через седловину Патернсаттель. Другие подъемы до этого прибежища ведут с Сесто с востока и с севера, с поселка Ландро через долину Риенци и с востока через Длинную горную.
Разные ракурсы съемки создают иллюзии одиночности то приюта, то церкви..
Из записок путешественника:" по пути мне встретилась вот такая красивая часовня, которая построена прямо на краю пропасти. Световой ареал вокруг неё мне показался очень символичным. "

Далее он пишет: " Прямо по курсу была хижина с одноименным названием и гора Монте Патерно (Monte Paterno). Небольшое световое пятно на ней давало мне небольшую надежду увидеть-таки закат и я прибавил шагу."

выходит два этих строения "недалеко" и "рядом" по горным меркам одиночества...
https://petr-kosyh.livejournal.com/4964.html
https://f.otzyv.ru/slideshow.php?id=75823:41298
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тре-Чиме-ди-Лаваредо
https://turbina.ru/guide/Mizurina-Italiya-136207/Zametki/Kak-popast-k-Tre-Tchime-di-Lavaredo-91636/
А вот так видит мир большинство из нас.