Архитектура, скульптура
Видимо не жарко-да и не холодно---в каком-где парке-интересной фигуры?...

Осло. Nobels gate 32.
Смотрим видео: https://youtu.be/iuHDFHyX8f4
Парк скульптур Густава Вигеланда в Осло создавался в не самое простое для Европы время с 1906 по 1946г — целостный ансамбль из 227 скульптурных групп на площади в более чем 30 гектаров, объединенных глубокой философской идеей.
32 гектара необыкновенно заряженного эмоциями пространства — скульптуры играют, танцуют, борются, любят, печалятся, секретничают, ссорятся, провожают умерших, тревожатся, прощаются, защищают друг друга — и все это создает необыкновенное по силе воздействие на зрителя. Некоторые фигуры представлены в простых жизненных ситуациях, некоторые в сказочных и аллегорических. Обнаженные скульптуры далеки от античного идеала, они отражают все несовершенства человеческих тел, но именно это делает их живыми — они обнажены так же, как их чувства. И это вызывает массу неоднозначных эмоций — в парке можно пережить и восторг, и крайнее раздражение.

Мальчишки борются

Девчонки секретничают

Мужчины защищают женщин, стариков и детей

Скульптуры радуются

Скульптуры танцуют

Можно отметить общее для всех скульптур -они не подписаны.
Многие фигуры по сей день вызывают споры по поводу того, что именно хотел сказать мастер.
Скульптор, известен, по определению, а вот год, название скульптур отсутствует. Видимо потому, что это скульптуры-эмоции. Возможно, потому что видим мы иногда по разному одно и тоже.

Густав Вигеланд (норв. Gustav Vigeland; 11 апреля 1869, Мандал — 12 марта 1943, Осло) — норвежский скульптор, создатель Парка скульптур Вигеланда в Осло.
20 лет Вигеланд осуществлял проект открытой выставки его художественных работ, который позже превратился во всемирно известный «Парк скульптур Вигеланда». Вигеланд жил и работал в Киркевеин до самой смерти в 1943 г. Его прах до настоящего времени хранится здесь в здании колокольни, а здание студии стало музеем Вигеланда, где представлены различные работы художника, наряду с гипсовыми моделями скульптур парка Вигеланда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вигеланд,_Густав
https://www.livemaster.ru/topic/2795583-oda-zhizni-park-skulptur-gustava-vigelanda-chast-1
https://wikiway.com/norway/oslo/park-skulptur-vigelanda/

Мальчишки борются

Девчонки секретничают

Скульптуры радуются

Скульптуры танцуют

Юлёна Инкогнито =)
Благодарность Танюш-фигуры Осло-бесподобные-вот бы одним глазом увидеть по-настоящему...
Парк скульптур Густава Вигеланда в Осло