Архитектура, скульптура

Некрасиво подсматривать-в каком-где парке и множества фигур?.. подр. всего..

Roman Schott
Франция, Люксембургский сад, скульптура -
Гай Марий на развалинах Карфагена.

Люксембургский сад., Луи Теодор Эжен Глюк (1820-1898)

Здесь побывали практически все французские писатели, художники, поэты и другие звезды. Здесь танцевали Менуэт герои Мопассана, с первого взгляда влюбились друг в друга Козетта и бедный студент Мариус, увлеченный затем толпой на баррикады, из романа "Отверженные» Виктора Гюго. Потом здесь прогуливался Ленин, а Модильяни встречался с чужой женой – Ахматовой.

Люксембургский сад всегда был местом поцелуев на легких стульчиках, для тех, кто может за них (стульчики) заплатить .
В парке расположен Люксембургский дворец, в котором заседает Сенат, вторая палата французского парламента.

Здесь есть своя Статуя Свободы
Самым популярным развлечением в Люксембургском саду остаётся фонтан перед фасадом дворца, где посетители издавна пускают собственные или взятые напрокат кораблики.

Сад был разбит в 1611 либо 1612 гг. по заказу француженки Марии Медичи, вдовы короля Генриха IV, вокруг загородного замка, возводившегося в то время далеко за пределами города. Прообразом замка послужил Палаццо Питти во Флоренции, в котором выросла Мария Медичи.

Сегодня о Марии Медичи напоминает фонтан названный в её честь

Фонтан обсерватории (Fontaine de l’Observatoire) создан благодаря совместной работе сразу нескольких архитекторов. Центром его композиции являются четыре девушки, которые держат земную сферу на своих хрупких плечах.

Фонтан Делакруа (fountane Delacroix) был установлен в саду в конце XIX века.
В саду очень много скульптур. По периметру центральной террасы парка расположены 20 статуй европейских королев и знаменитых женщин.

Marguerite d'Anjou
Статуи, посвящённые сценам и героям древнегреческой мифологии. Среди них скульптурная группа с немолодым сатиром Силеном; Тесей, борющийся с минотавром; Арио и дельфин; Геркулес, поворачивающий русло реки Альфей

и множество других интересных скульптур
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люксембургский_сад
https://frenchparis.ru/jardin-du-luxembourg/
Sansyzbai Gubaidullin
Лучший ответ
Париж, Люксембургский сад

Французский фотограф XX века Рене Мальтет - мастер юмористических фотографий. Он мастерски находил смешные совпадения и моменты обыденной жизни и успевал фотографировать. Многие фотографии сразу вызывают улыбку, а к некоторым надо присмотреться внимательней, чтобы постичь их смысл.
Чепуху несёшь! Мозги то надо понемногу развивать!
()
(((Александр )))