Архитектура, скульптура

Назовите церковь, ту, что справа на картинке?

Чуева Катя
Традиционное пятиглавие. Колокольня. К. 19-го в. Епархиальный архитектор. Провинция
Александра Андронова
Лучший ответ
Церковь Владимира равноапостольного, что в Старых Садех на Ивановской горке, в Москве.

Храм расположен в районе Басманный, Центрального административного округа города Москвы (Старосадский переулок, 11/1, стр. 2). Главный престол освящён в честь святого князя Владимира; приделы в честь святых мучеников Бориса и Глеба, в честь святых мучеников Кирика и Иулитты.
В 1514 году Василий III повелел возвести в Москве 11 церквей, «а всем тем церквам был мастер Алевиз Фрязин» [4]. Новый каменный храм Святого Владимира, построенный мастером Алевизом (известен строительством Архангельского собора в Москве), был освящён в 1516 году. В конце XV века рядом с Владимирской церковью был основан Ивановский монастырь, по названию монастыря холм стали называть «Ивановской горкой». Во второй половине XVII века обветшалую Владимирскую церковь сильно перестроили (в частности на средства семьи стольника Ивана Ивановича Вердеревского, жившего неподалёку. Храм разобрали до нижнего яруса стен и выстроили заново, с приделами и многоярусной колокольней. В итоге от храма работы Алевиза Нового сохранились только нижняя часть стен и южный портал. В конце XVIII века была перестроена колокольня. Она стала ниже, и на ней был установлен шпиль.

Храм ещё несколько раз перестраивали, устраняя повреждения от больших московских пожаров, Троицкого пожара в мае 1737 года и пожара 1812 года. Храм был закрыт в 1933 году. В 1937 году церковь начали разбирать. Были разрушены пять глав, венчающих храм, уничтожено внутреннее убранство. От полного уничтожения церковь была спасена вмешательством органов государственной охраны памятников города Москвы. Здание церкви было передано в ведение Государственной публичной Исторической библиотеки, которая разместила в ней свои резервные фонды. В 1980 году в здании храма произошёл пожар, уничтоживший книги и сохранившиеся остатки росписей на стенах. В 1990 году, после завершения реставрационных работ во внешней части храма, он был передан Русской Православной Церкви. В 1991 году, после длительного перерыва, в отреставрированном Владимирском храме состоялась первая литургия. В 1998 году возобновились богослужения в приделе благоверных князей Бориса и Глеба.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Владимира_в_Старых_Садех
Чуева Катя Извините, Ягодка! Ошибочно дала ЛО не Вам (
Что-то сегодня ошибаюсь, сама в недоумении, правда, простите
Собор Иоана Предтечи (Иоанно-Предтеченский Ставропигиальный женский монастырь) в МСк