Архитектура, скульптура
Что за строение справа? Какая церковь слева? Где?

Слева Спасский собор во Владимире. . Комплекс Спасской и Никольской церквей (ул. Спасская, д. 8). Расположен на месте, где в 1164 году Андрей Боголюбский основал свой княжеский двор и построил белокаменную церковь Спаса. Позднее здесь образовался Спасский Златовратский монастырь, просуществовавший до 1764 года.
Существующая Спасская церковь выстроена в конце XVIII века из кирпича взамен древней, сгоревшей в 1778 году. Как показали археологические раскопки, проводившиеся здесь под руководством профессора Н. Воронина, новый храм был поставлен на фундаментах старого с частичным использованием в нижних частях стен древнего белого камня. Возводя новую церковь, строители стремились как бы повторить ее прежний облик: в убранстве фасадов использована аркатура и членение лопатками на прясла, вход оформлен перспективными порталами, оштукатуренные, стены имеют разгранку под белокаменную кладку. Однако в еще большей степени мастера отдали дань времени. В архитектуре церкви ясно просматриваются черты барокко. Об этом свидетельствует и многопрофильный карниз четверика, и сложные по рисунку фигурные наличники окон, и очень динамичное завершение верха в виде круто поднимающейся кровли с возвышающимся над ней двухъярусным восьмигранным барабаном, увенчанным луковичной главой.
Справа на фото в вопросе - Федеральное государственное казенное учреждение "Отряд №1 федеральной противопожарной службы по Владимирской области". г. Владимир, ул. Спасская, д. 5-Б. Там же - Отряд государственной противопожарной службы - Управление противопожарной службы. Здание: 1840-е гг.

Владимир ул. Георгиевская

Бану Тулекулова
Храм Святого великомученика Георгия Победоносца