Архитектура, скульптура
Строения справа-где-возможно что известно?..

Городской арсенал Львова.

Городской арсенал - фортификационное сооружение во Львове, построенное в 1554 - 1556 годах. Памятник ренессансной оборонной архитектуры. Сегодня в здании размещается музей оружия «Арсенал» — отдел Львовского исторического музея .

Самый древний городской арсенал был пристроен к 1430 г. к Низкой стене . После пожара 1527 г. арсенал разобрали и к 1556 г. новое одноярусное здание арсенала пристроили к Высокой стене Львова, остатки которой видны с улицы Арсенальной. Его посвятили св. Михаилу . После нового пожара арсенал отстроили двухъярусным (1574—1575), а с 1582 при нем обустроили людвиную для отливки пушек. При реконструкции 1670-х годов арсенал получил 3-ий ярус. Значительно пострадал от пожара 1703, когда от взрыва пороха обвалился свод, образовались бреши в стенах и погибло 36 мещан.

Здание арсенала выполнено из камня, двухэтажное, прямоугольное в плане, с небольшой восьмиугольной башней на северной стороне. По данным исследований и раскопок, проведенных в 1970-х годах, башня и стены первого этажа имеют более древнее происхождение и были построены, по-видимому, в XIV веке.
В XVIII веке в подвалах львовского городского арсенала держали пленных украинских казаков и гайдамаков. В одном из казематов находилась камера пыток и жилище городского палача.
Во время нападения шведов в 1704 году арсенал был разрушен, но через два года его отстроили. Современная реставрация в 1979 – 1981 гг. С 1981 года – Музей оружия «Арсенал»

https://zabytki.in.ua/ru/2281/gorodskoi-arsenal-lvova

Казарма какая то.
Габит Мирзабеков
думается-что никакие не казармы со-сквером вблизи.. др. объекты..