Архитектура, скульптура
Где находится эта старая церковь (справа)? Что о ней известно?

Храм в честь святителя Макария Московского в Лосиноостровской.
Патриаршее подворье-Храм Казанской Божьей Матери в Лосиноостровской.

Храм-часовня построен и освящён 28 апреля 2016 года в честь Святителя Макария митрополита Московского и всея Руси.
Всероссийский митрополит Макарий родился ок. 1482 г. в Москве в семье благочестивых родителей. При крещении он был наречен во имя Михаила, Архистратига Небесных Сил. Позднее Макарий был архимандритом Можайского Лужецкого монастыря, в 1526 году был поставлен Новгородским архиепископом. В 1988 канонизирован Русской церковью в лике святителей, память совершается 30 декабря (по юлианскому календарю) / 12 января (по новому стилю), в дни памяти Соборов Московских святителей и святых.
Строительство храма Казанской Божьей Матери было предложено в сентябре 1913 года. Через год, в сентябре 1914 года, под него был выделен участок в 250 квадратных сажен. Строительство по проекту архитектора В. А. Мазырина началось в марте 1916 года. Предполагалось, что церковь Троицы Живоначальной в Лосиноостровской будет двупрестольной, однако вначале были построены Казанский придел и звонница.
По состоянию на 1916 год храм был приписан к Тихвинскому храму, что в селе Алексеевском. Самостоятельный приход появился в мае 1917 года. В последующем строительство не велось, и храм был зарегистрирован как Казанский.
Храм закрыли в середине 1920-х годов, в его здании разместился местный исполком. В последующем храм был снесён, на его месте расположен дом 13/4 по улице Коминтерна
http://zastupnica-losinka.ru/o-khrame
https://m.2gis.ru/moscow/firm/70000001025215600/cardTab/gallery/photos/firm/70000001025215600-4503599659701935?lang=ru
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Казанской_иконы_Божией_Матери_в_Лосиноостровской
Храм расположен по адресу: Москва, Анадырский проезд, 8 к4

http://zastupnica-losinka.ru/o-khrame

Птюч! Птюч!
Спасибо! Оказывается, не старая она)
В Москве ...