Архитектура, скульптура

Спряталась церковь за "Рио"... А что за церковь?

Возможно, это Калуга. Троицкий Собор

Свято-Троицкий собор — кафедральный собор Калужской епархии Русской православной церкви, расположенный в центре города Калуги.

Построен по проекту губернского архитектора И. Д. Ясныгина в 1786—1819 годах. В 1924 году закрыт и разграблен, оригинальный иконостас и элементы внутренней отделки храма утрачены. Возвращён в собственность Русской православной церкви в 1991 году.
Деревянная церковь во имя Троицы Живоначальной была построена в Калуге в XVI веке. В 1786 году по повелению Екатерины II к северу от обветшавшего храма заложили новый, на строительство которого она выделила 30 тыс. рублей. Автором проекта был П. Р. Никитин

В 1888 году вокруг собора разбит сквер. В соборе хранилось знамя Азовского пехотного полка, спасённое знаменосцем Старичковым при попадании в плен к французам в 1805 году.
В 1924 году собор был закрыт. В 1930-е годы внутренняя отделка и иконостас были вывезены большевиками в Москву. От решения взорвать храм власти остановило отсутствие средств на разбор, образовавшихся в этом случае, завалов. В дальнейшем здание служило Домом обороны, кинотеатром, зверинцем, выставочным залом, спортшколой.
Собор был возвращён в собственность Калужской епархии в июле 1991 года. Через год в западной части храма был строен временный придел, в котором стали проводиться богослужения. К 1997 году приведены в надлежащее состояние кресты, центральный купол и шпиль колокольни, отреставрированы и оштукатурены внутренние стены. К лету завершена внешняя отделка, внутри расписан центральный купол. 24 августа 1999 года собору присвоен статус кафедрального. В 2001 году в храме установлен новый иконостас.
В плане собор повторяет схем латинского креста, внешний декор выполнен в духе классицизма. Четырёхъярусная колокольня, увенчанная шпилем, изначально стояла отдельно с западной стороны, соединённая с храмом отдельным переходом-папертью. Впоследствии переход был застроен [6]. Стены храма были облицованы разноцветным алебастром. Высота колокольни составляла около 70 метров. Иконостас был сделан в стиле ампир и возвышался в проеме арки алтаря примерно на восемь метров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкий_собор_(Калуга)
Иконостас собора:
Михаил Бутягин
Лучший ответ
Иван Барабанов Гений поиска!