Архитектура, скульптура
Св. сооружения видимые на фоне цветов-какого-где истор. значения?..

По такому фото речь может идти только о версии: Нижний Новгород- Церковь Рождества Иоанна Предтечи на Торгу.

Начало строительства: 1676 году
Окончание строительства: 1683 году
Святыни: икона Божией Матери «Казанская», икона святого Иоанна Предтечи с частицей мощей
Координаты: 56°19'47.4"N 43°59'52.8"E

Считается, что Предтеченская церковь появилась в городе в 1531 году. Именно тогда в Нижний Новгород приехал царь Василий III, и здесь он узнал о рождении сына – будущего российского государя Иоанна IV. В честь такого радостного события горожане возвели деревянный храм, посвященный небесному покровителю царского наследника.
К началу XVII века к церкви пристроили трапезную и большую паперть. Именно с этой паперти Кузьма Минин и обращался к собравшимся нижегородцам, призывая их к единению перед походом на Москву. Знаменательный для российской истории момент запечатлен на известной картине живописца Константина Маковского. Правда автор полотна допустил известный художественный вымысел, так как в XVII веке деревянная церковь не могла быть пятиглавой.
Ктитором нового храма стал богатый нижегородец Гавриил Дранишников.
Дранишников хотел показать свою приверженность «истинной» православной вере. Поэтому он попросил разрешения у архимандрита Филатера выстроить новый каменный храм.
Однако, спустя три года Дранишников умер. За несколько дней до кончины он оставил завещание, по которому все его крепостные становились свободными, а наследство получал родной брат Лаврентий. Условие было одно – тот должен был завершить начатое строительство. Также по завещанию в новом храме обустроили предел, посвященный святой мученице Анне. Так купец увековечил память о своей жене, принявшей сторону раскольников.

Новый храм освятили в 1683 году. Церковное здание стояло на высоком подклете, помещения в котором притч церкви сдавал в аренду для торговли местным купцам. Именно поэтому к названию храма до сих пор добавляют – на Нижепосадском торгу.
https://putidorogi-nn.ru/evropa/799-tserkov-rozhdestva-ioanna-predtechi-na-torgu-v-nizhnem-novgorode

Начало строительства: 1676 году
Окончание строительства: 1683 году
Координаты: 56°19'47.4"N 43°59'52.8"E

Любое