Архитектура, скульптура

Что за здание светлое с колоннами?

Сетленькое здание с колоннами не поместилось, только кусочек примыкающего здания (красненькое, тоже относящееся к музею)

Музей науки (англ. Science Museum) — один из трех основных музеев викторианской эпохи на Эксибишн-роуд в лондонском районе Южный Кенсингтон.

Музей был основан в 1857 году на основе излишков из других выставок и музеев королевства. Нынешнее здание музея было построено шотландским архитектором Ричардом Эллисоном, и было открыто для посещений поэтапно с 1919 по 1928 год.
А более современное здание

Имперский колледж Лондона - это популярнейший ВУЗ столицы, который является автономным отделением университета Лондона. Среди прочих научно-технических учебных заведений он прочно засел на втором месте. Основан Имперский колледж в 1907 году. Инициатором этого стал принц Альберт, собрав воедино преподавательский состав Городского ремесленного колледжа, Королевского колледжа науки и горного дела, а также политехнического колледжа. Его структуру затем расширяли еще и Государственный институт сердца и легких, медицинские школы, а также Институт ревматологии Кеннеди. Имперский колледж находится в центральной части Лондона, он располагает великолепной библиотекой, массой спортивных учреждений. В год празднования своего 100-летия, Имперский колледж Лондона был выделен в самостоятельную образовательную единицу. Сегодня абитуриентам предлагается обучение на 155-ти факультетах.

Армангуль Нургазина
Лучший ответ
По виду так обком партии в каком-то среднем городке,
а на деле
========
Музей науки в Лондоне - режим работы 2019 и стоимость билетов, как доехать и официальный сайт
Источник: http://tripguide.ru/science_museum_london.htm
Миша Асатов