Архитектура, скульптура

Местонахождение?.. Ист. значение Здания (белого с колоннами) -моста и т. д?.. Примечат-ность город. местности-отношение воды?.

Ася Бадалова
Челябинск.
Зал камерной и органной музыки «Родина».

В 1950 году в Челябинске открылся кинотеатр «Родина». При его проектировании за основу был принят ранее выполненный конкурсный типовой проект кинотеатра на 500 мест (архитектор Л. И. Гонсиоровский, консультант - профессор архитектуры М. А. Усейнов, Азербайджан, 1945 год). В Челябинске этот типовой проект разрабатывал для «кинотеатра на 500 мест в Сталинском районе» с градостроительной постановкой, корректировкой фасадов (в стиле неоклассицизма) и планов архитектор Гофрат Владимир Яковлевич (Проектно-изыскательский трест при Управлении по делам Архитектуры при СМ РСФСР «Челябгорпроект», 1949 год). В 1951 году этот переработанный проект был удостоен премии Госстроя РСФСР в качестве лучшего реализованного проекта здания кинотеатра. Интерьер был богато декорирован лепниной по проекту и шаблонам архитекторов К. Ашихминой, В. Гофрата, В. Дановского, М. Мочаловой, Ф. Серебровского и др.

Основной идеей нового проекта реконструкции являлось приспособление здания бывшего кинотеатра «Родина» под размещение концертного зала камерной и органной музыки на 350 мест.

В 1998 году был проведены работы по ремонту и модернизации органа с участием специалистов «Hermann Eule». В январе 2014 года орган был демонтирован из здания церкви Александра Невского и перевезен в здание кинотеатра «Родина». В течение 2014 года была произведена кардинальная модернизация органа. Осуществлена чистка музыкального инструмента и его звуковая модернизация. В инструмент была встроена современная система комбинирования регистровок, изготовленная в Германии. Банк памяти данной системы хранит 9999 тысяч регистровых комбинаций. По мнению музыкальных экспертов, это позволяет артистам импровизировать и экспериментировать.

Троицкий мост .
Автомобильный мост через реку Миасс
Построен заново в 2007 г.
Ранее имел название - Кировский, по имени ул. Кирова на которой, собственно находится.

http://wikimapia.org/7226310/ru/Троицкий-мост
Иван Селезнев
Лучший ответ
Челябинск.
Aigul Kurmangalieva