Архитектура, скульптура

Какой автор. картины и каких-где Св. сооружений-истор. значения?...

Дмитрий Иванов
Художник Сергей Андрияка.

Ему 56 лет, женат, в семье 6 детей. Народный художник Российской Федерации (2005), действительный член Российской академии художеств (2007). Сергей Андрияка начал рисовать в возрасте 6 лет под руководством отца. Затем учился в художественной школе при институте имени Сурикова, которой руководил его отец. В 1976 году, после её окончания, поступил в Московский художественный институт имени Сурикова, где обучался на факультете живописи по специальности "станковая живопись". Творчество художника посвящено России

Картина «Старая Москва»

Московский Кремль с башнями (Спасской, Набатной и Петровской) и Собор Василия Блаженного

Кремль: Адрес: Россия, Москва

Начало строительства: 1482 год
Окончание строительства: 1495 год
Количество башен: 20
Длина стены: 2500 м.

Собор Василия Блаженного

Собо́р Покрова́ Пресвято́й Богоро́дицы, что на Рву (Покро́вский собо́р, Покрова́ на Рву, разговорное — собо́р (храм) Васи́лия Блаже́нного) — православный храм на Красной площади в Москве, памятник русской архитектуры. Строительство собора велось с 1555 по 1561 год
Работы Сергея Андрияки всемирно признаны.

ИНТЕРЕСНО: В 2017 году в первом корпусе Кремля на стены коридоров и кабинетов повесили около 130 работ Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки — авторства как самого художника, так и его учеников.

Источник в администрации президента (АП) рассказал, что смена произошла по желанию Владимира Путина — акварели Андрияки украшали коридоры Белого дома в бытность его премьером. Новые картины развесили на втором и третьем этажах главного корпуса Кремля, где находятся приемные президента и главы кремлевской администрации. Акварель появилась и в личной столовой президента.

Работы Андрияки сменили пейзажи из собраний Русского музея и Государственной Третьяковской галереи, на которых были изображены старые виды Кремля и российских городов. Cреди работ Андрияки также преобладают пейзажи с Кремлевскими соборами, видами Вологды, Костромы, Суздаля, Нижнего Новгорода, Ярославля. Кроме того, он предоставил несколько натюрмортов.
https://iz.ru/news/548107
https://ria.ru/20130408/931546828.html
https://obiskusstve.com/1282002581325613116/akvareli-sergeya-andriyaki/
https://www.liveinternet.ru/users/4554783/post279229672/
Вадим Чихаров
Лучший ответ
Андрияка Сергей Николаевич 2001 год картина "Старая Москва"
Кремль
Четко видно Спасскую башню
Stereo ...