Архитектура, скульптура
Набережная южного города.. а что за купол недалеко от дерева?

Замок Вульф, названный по фамилии своего первого владельца Густаво Вульфа, является одной из главных и часто посещаемым туристами достопримечательностей чилийского города Винья-Дель-Мар.
История замка берет свое начало в далеком 1881 году, когда немецкий предприниматель-эмигрант приезжает в Чили и в 1904 году покупает землю под будущее строительство дома. Однако, свой особняк на скалах у самой воды, Густаво Вульф увидел полностью готовым только спустя четыре года. Превращение в замок произошло в 1917, когда была построена башня, которую соединили мостом с основным зданием.
За основу для создания сооружения были взяты немецкий и французский стили, замок напоминает собой старинные особняки Лихтенштейна. Для фундамента был использован камень, а для башен в количестве трех штук – дерево.
В 1910 году владелец замка Вульф дал поручение архитектору Альберто Крус Монту об осуществлении реконструкции строения, в результате чего оно было облицовано кирпичом. В 19191 году замок был дополнен башней, которая расположена над обрывом. Завершающая реконструкция была проведена в 1920 году, оконные проемы были увеличены, а также был построен мост, соединяющий главное здание и круглую башню. В качестве материала для строительства моста было использовано толстое стекло, это создало потрясающий эффект – за прибоем можно наблюдать прямо под ногами.
В 1946 году Вульф умер, а замок завещал миссис Хоуп Артаза, которой дал разрешение сделать из замка отель с последующей его продажей муниципалитету Винья-дель-Мар. Вслед за сменой владельца замка последовала его новая реконструкция, две башни из трех были убраны с целью расширения главного входа. В собственность к городскому муниципалитета замок перешел в 1959 году. В 1995 году он получил звание Национального исторического памятника. В настоящее время на первом этаже здания находится музей, в котором представлены работы современных художников и скульпторов.
Источник: https://womanadvice.ru/zamok-vulf
http://www.openarium.ru/poi/67894968/