Архитектура, скульптура

Кофе на свежем воздухе? приятно.. а что за здание слева от посетителей кафешки? где/?

слева от посетителей -Брюссельская ратуша — ратуша, расположенная в историческом центре Брюсселя на площади Гран-Плас. . https://ru.wikipedia.org/wiki/Брюссельская_ратуша
Наиболее старая, левая, часть ратуши начала строиться в 1402 году вместе с колокольней. Строительство завершилось к 1420 году, и дальнейших пристроек к зданию не планировалось. Однако усиление влияния гильдий ремесленников и их намерений в участии управления городскими делами привело к тому, что в 1444 году Карл Смелый заложил первый камень в правое крыло ратуши. К 1450 году эта часть здания была достроена, но она короче старой и здание не симметрично башне. К 1455 году на месте старой колокольни была воздвигнута башня высотой в 96 м, на вершине которой находится пятиметровая статуя повергающего дьявола архангела Михаила, покровителя Брюсселя. Оригинальная статуя простояла наверху 541 год

. Ратуша выстояла в войнах и пожарах, и в 1998 году вместе со всем ансамблем Гран-Пласа была признана объектом ЮНЕСКО.

В здании ратуши и по сей день располагается резиденция мэра, хотя администрация города располагается на бульваре Анспаш. Брюссельская ратуша открыта для посетителей. Ее залы богато украшены позолоченными зеркалами и старинными гобеленами.
Читать полностью на : https://www.rutraveller.ru/place/19112

--------------------------------

---
Павел Хармац
Лучший ответ
UPD:
Гранд-плас — историческая площадь в центре Брюсселя, один из важнейших туристических объектов города. Здесь расположены две важнейшие достопримечательности — ратуша и Хлебный дом или Дом короля. Ансамбль рыночной площади Брюсселя внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Svetlana Timofeeva