Архитектура, скульптура

Знаменитая улица поворачивается к нам современной стороной? Что за купол слева?

Галина Мороз
Город Лодзь. Знаменитая Улица Пётрковская
Главной туристической артерией Лодзи давно уже стала улица Пётрковская, вокруг которой энергично вертится вся городская жизнь, а по праздникам и выходным дням начинает просто бить ключом. И так происходит каждый день, с утра до самого позднего вечера. Поляки считают, что это самая протяженная пешеходная зона в их стране.
https://turbina.ru/guide/Lodz-Polsha-85601/Zametki/Ulitsa-P-trkovskaya-i-e-obitateli-40135/
Здесь много известных старинных зданий. Но дойдя примерно до середины Пётрковской, мы окажемся на весьма оживленной магистрали – аллее маршала Пилсудского, которая пересекает пешеходную улицу. Здесь яркие современные здания уверенно заслоняют собой старинные дома Пётрковской.
Я так поняла, что вопрос о стеклянном здании по адресу: Piotrkowska 97.
Это известный ресторан -паб Клуб 97,уже 16 лет он лидирует на лодзском рынке клубно-пабной жизни.

В клубе удачно сочетаются своеобразный ретро-стиль, с используемыми материалами, металлом, стеклом и деревом. Клуб 97 разделен на два этажа и одиннадцать конференц-залов, которые отличаются не только характером и стилем, но и удобством для каждого клиента. Садик называется "Pietryna", и он также находится в распоряжении Клуба, 97. Это его визитная карточка. Садик застеклен, он-двухэтажный, летом-особенно привлекательный, благодаря цветущим растениям. https://www.restu.pl/en/piotrkowska-klub-97/

Если вопрос был о здании по адресу :
Ulica Piotrkowska, 95
То это Торговый центр ТЦ «Saspol"(5 этажное здание)
Строительство здания окончено в 1994 году.
http: // domofoto.ru/house/116020
Zina Pilvinis
Лучший ответ