Архитектура, скульптура
Что за здание? подробнее об архитектуре

Goes, Zeeland, Netherlands
улица Korte Kerkstraat
Церковь называется Grote- Of Maria Magdalenakerk
Церковь Гроте или Марии Магдалины с 1423 года расположена в центре города Гоес в Зеландии, на небольшой площади к югу от Маркта напротив церкви католической церкви Святой Марии Магдалины.
Был ли предшественник на этом месте, неизвестно. Строительство церкви в ее нынешнем виде началось около 1470 года с хора. Они хотели церковь с тремя проходами, как и Гауда. Позже, однако, они перешли к базиликовой форме, и только хор имеет форму прихожей. В 1506 году началось строительство трансепта и корабля. 11 сентября 1618 года, около часа дня, в церкви возник пожар, потому что водитель кандалов Ханс Хенриккс сохранил огонь, необходимый ему для плохой пайки желобов по утрам. В том же году они начали восстанавливать церковь, которая была завершена в 1621 году. Церковь сохранилась в стиле поздней готики. В 17 веке на стыке церкви был построен всадник с высокой крышей и карильоном. Карильон имеет 47 колоколов, из которых самый тяжелый весит 965 кг.
Только трансепт и хор по-прежнему используются в качестве церкви, корабль служит выставочным пространством. Интерьер довольно трезвый, как обычная протестантская церковь. Тем не менее, в 1643 году в хоре есть специальный орган Виллема Диакена, который был расписан в 18 веке и увенчан турецкой шляпой (1738) из-за акустики. С 1594 года здесь есть кафедра, а пол церкви покрыт надгробиями. Знаменитый Преподобный Бернардус Смитегельт продолжал свою проповедь отсюда. После реставрации храма витражи Хенка Шиллинга были установлены в 1929 и 1930 годах.
(гуглоперевод)
https://nl.wikipedia.org/wiki/Grote_of_Maria_Magdalenakerk

улица Korte Kerkstraat
(гуглоперевод)

Сергей Соколов
вы знали до этого или нагуглили?
Goes, Zeeland, Netherlands