Архитектура, скульптура

Что за конструкция? где находится? кто автор?

Башня Свободы. Франция

Liberty Tower, Saint-Dié-des-Vosges
1990 г

Architecture

N. Normier (architect)
J. M. Hennin (architect)
Отзывы (гуглоперевод)
https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g635800-Activities-Saint_Die_des_Vosges_Vosges_Grand_Est.html
В центре Сен-Дье находится большая металлическая конструкция "башня свободы". Подняться можно по лестнице из 114 ступеней. Как только добрались до вершины, открывается прекрасный вид на город. В небольшом корпусе есть указатели и 2 защищенных улья. Обычно на этажах есть выставки, но там они были закрыты. Здание стареет, и мы чувствуем, что есть ограничения на обслуживание, цветы, струи воды ...
****************
Конструкцию сложно интерпретировать: она должна представлять собой белую птицу, но даже зная, ее трудно понять вид сверху хороший
********************
Несмотря на то, что я являюсь поклонником согласованности послевоенного центра города, эта работа мне кажется здесь неуместной и даже неуместной. Она нарушает архитектурное единство, тоже плохо. Его структура откровенно оставила меня скептически ...бла-бла ...Единственное утешение: красивый вид сверху и лучшее место, чтобы не видеть башню.
********************
Оригинальный памятник с несколькими уровнями. Это современное здание в центре города с возможностью свободного восхождения на вершину, где есть бельведер с 360-градусным видом на город и Вогезы. На 1-м и 2-м этажах находится музей, представляющий драгоценности Жоржа Брака (к сожалению, закрытый день нашего визита). Возможность использования лифта. Памятник для посещения, если вы идете через Сен-Ди!
Татьяна Горбачева
Лучший ответ
Башня Свободы. Франция
Dmitrii Bagzin