Архитектура, скульптура

Собрание пионеров с галстуками? или что то другое? Что за здание в центре?

Праздник Сан-Фермин в Памплоне

Сан-Фермин, Санферминес (Sanfermines) — фиеста в Памплоне, которая проводится ежегодно уже больше восьми столетий и длится одну неделю — с 6 по 14 июля. Фиеста начинается в канун дня св. Фермина 6 июля в полдень, чупинасо (ракетой), пущенной с балкона муниципалитета — здания XVI в.
Знаменит Сан-Фермин прежде всего благодаря энсьерро — бегом от 12 разъяренных быков. Более чем из 216 часов празднования собственно энсьерро длится примерно четверть часа. Все остальное время — круглосуточное веселье, ритуальные гуляния, карнавалы, шествия огромных кукол, костюмированные представления, выступление уличных артистов, коррида.
Фиеста вдохновила Эрнеста Хемингуэя на создание повести «И восходит солнце». Этот факт привлекает ежегодно в Памплону тысячи иностранных туристов.
Памплона (Ирунья) (исп. Pamplona, баск. Iruñea, лат. Pompaelo, Pompelon, Pompeiopolis, Pampilona) — столица автономной области Наварра на севере Испании, один из древнейших городов страны. Расположена у подножия Западных Пиренеев, на реке Арге.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Фермин
https://es.wikipedia.org/wiki/Pamplona#Arquitectura_civil

Здание городского совета Памплоны (здание муниципалитета, мэрия, ратуша) построено в 1951 году на снесенной старой ратуши (от неё остался барочный фасад).
Первое здание ратуши было построено в 1423 году после подписания Привилегии Союза - договора, по которому три города, которые (Сан-Николас, Наваррерия и Сан-Чернин) образовали город Памплона в средние века, подписанного Карлосом III Наваррским. Здание было построено на ничейной земле в равноудаленном от трёх городов Памплоны месте.
В 1753 году старая ратуша была разрушена, началось строительство новой по проекту архитектора Juan Miguel Goyeneta в стиле барокко. Конструкцию фасада ад в 1755 году сделал архитектор Joseph de Zailorda. Верхняя часть была изменена год спустя Juan Lorenzo Catalán. Этот фасад - единственное, что осталось от здания того времени. Фасад украшен железным балконом и аллегорическими скульптурами Осмотрительности (рассудительности), Справедливости, Геркулеса и Фамы (Prudence, Justice, Hercules и Fame).
Нынешнее здание было построено в 1951 году по проекту братьев José María и Francisco Javier Yárnoz Orcoyen.
Интерьер здания был полностью снесен, исчезла великолепная барочная лестница de José Mazal и перестроена в 1951 году под руководством архитектора José Yárnoz Orcoyen.
Отреставрированное здание было открыто 8 сентября 1953 года.

https://es.wikipedia.org/wiki/Ayuntamiento_de_Pamplona
https://es.wikipedia.org/wiki/Casa_consistorial_de_Pamplona
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Town_hall_of_Pamplona
Ульяна Учаева
Лучший ответ
Праздник Сан-Фермин в Памплоне
Дмитрий Козик