Архитектура, скульптура
А что за "сокровище" в центре? где?

Предполагаю, что это пагода Соккатхап (Пагода Сакьямуни) в городе Кёнджу, Южная Корея.
Расположена в храме Пульгукса. 12 декабря 1962 года Соккатхап была включена в список Национальных сокровищ Кореи.
Внешне Соккатхап очень непохожа на вторую пагоду Пульгукса — она отличается простым дизайном, а отношение высот трёх её этажей составляет пропорцию 4:3:2, что делает её визуально более сбалансированной. Простота линий дополняется тем, что пагода практически лишена украшений или орнаментов. Однако она окружена восьмью каменными цветками лотоса. Верхушка пагоды была добавлена к конструкции в 1973 году.
Пагода Соккатхап построена в лаконичной, полной королевского достоинства манере, свойственной мужскому характеру. Высота ее 8,3 м
Считается, что пагода была построена Асадалем, строителем из Пэкче. По преданию он отправился на строительство в Кёнджу, оставив дома молодую жену. Женщина очень любила своего мужа и отправилась за ним следом, однако вход в храм, где работал Асадаль, был закрыт для неё, так как работа не закончилась. Последовав совету старого монаха, женщина стала усердно молиться, пытаясь разглядеть изображение своего мужа в глади пруда с лотосами. Много дней и ночей провела она там, пока однажды утром не посмотрела в сторону пруда и увидела пагоду. Она стала звать мужа и бросилась в пруд. Однако это была другая пагода, Таботхап, и женщина утонула. Закончив Саккотхап, Асадаль узнал о происшедшем и, не в силах вынести горя, бросился в тот же самый пруд. Так как жене Асадаля так и не удалось увидеть творение мужа, иногда Саккотхап называют Пагодой, не отбрасывающей тени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соккатхап

Сергей Мальцев
по фото не похоже
Сеул.
Ежегодно в честь Дня Рождения Будды в Корее устраивают специальный фестиваль. Он называется «Фестиваль фонариков-лотосов» («Lotus Lantern Festival»), хотя улицы и храмы украшают не только красочные лотосы, но и другие тематические композиции — настоящие произведения искусства из тонкой бумаги. Горящие фонари символизируют стремление к просветлению.
Одно из главных, зрелищных и многолюдных событий фестиваля — вечерний парад фонариков, кода множество светящих фонарей разных форм и размеров несут (или катят на платформах) по улицам города — от Тондемуна до храма Чогеса.
На площади Кванхвамун (Gwanghwamun) напротив дворцовых ворот к празднику установили большую трехэтажную пагоду-фонарь из традиционной корейской бумаги.
Рядом есть табличка с информацией для туристов. Написано, что фонарь повторяет очертания каменной пагоды из храма Hwaeumsa (национальное сокровище №35), колонны-львы символизируют храбрость и бесстрашие, которые защищают буддистские доктрины, а женские фигуры вокруг — это феи, играющие на музыкальных инструментах в качестве подношения Будде. Изготовление композиции заняло около четырех месяцев.
И хоть верхушка не такая, но это ТАМА фото сделано в 16? г, а в вопросе в 13?
наверное за образец взята другая пагода или заленились делать.
http://kr.realloc.ru/2016/05/12-мая-разноцветные-фонарики-в-центре-с/
http://magspace.ru/blog/travel/237477.html

где-то в Китае. может даже Гонконг
..пагода.. Дели,, Индия..
Япония или Китай