Архитектура, скульптура
Природа или человек? что за скульптура? или камень?

Скульптуры, созданные аббатом Фуре в прибрежных скалах (Rochers Sculptés de Rothéneuf) – это великолепный скульптурный шедевр, состоящий из 300 каменных статуй и барельефов, выполненный одним человеком, священником Адольф-Жюльеном Фуре (Adolphe-Julien Fouéré) с 1894 по 1907 гг.
Аббат перенёс удар в 55 лет, оглох, одну половину его тела парализовало. Тогда он снял для себя скромное жилье на северном побережье Бретани в Ротенёфе в 1893. Фуре стал отшельником и остаток жизни посвятил созданию скульптур, вытесанных вдоль прибрежных скал, и вырезанию деревянных фигуры, располагавшихся вокруг жилища.
Скульптор-самоучка черпал вдохновение в истории, фольклоре, религии. Среди его работ: семейство разбойников и пиратов, проживавших примерно в XVI в. в этих краях, Дева Мария и склонившиеся к её стопам Народы, обращение в христианство колонизированных народов, англо-бурская война, уроженцы окрестностей Сен-Мало.
https://parisgid.ru/udivitelnyie-mesta-vo-frantsii-rochers-sculptes-de-rotheneuf/
Отец Фурре
В 1894 году отец Фурре, священник, служивший Паймонту, был вынужден уйти в Ротенуф. Является ли это изгнанием, этой новой обстановкой жизни и молитвы или творческим безумием, которое привело его к вырезанию скалистого мыса из гранита, обращенного к морю? Никто не знает этого, и многие теории циркулируют о человеке и его работе. В любом случае, не информация, представленная на сайте, поможет мне лучше понять: они близки к ничто.
Резные скалы
Колоссальная работа. Это то, что аббат Фурре произвел за 16 лет, с 1894 по 1907 год. На скале выгравировано около 300 скульптур, обращенных к элементам, которые регулярно высвобождаются. Брызги, ветер, дожди идут каждый год, чтобы подорвать это чудо. Добавьте к этому значительное присутствие туристов, и вы поймете, что этот сайт не имеет бесконечной продолжительности жизни, что придает ему еще большую ценность.
Гуглоперевод
https://www.guide-evasion.fr/nos-destinations/iles/jai-admire-les-rochers-sculptes-de-rotheneuf/

Отец Фурре
Резные скалы
Гуглоперевод

Рамиль Сагидуллин
Bigbss не забывай-те оценивать вопросы....
Рамиль Сагидуллин
а дальше?
Скульптуры, созданные аббатом Фуре в прибрежных скалах (Rochers Sculptés de Rothéneuf)