Архитектура, скульптура
Башня-сооружения у красных листьев клёна-где-истор. значимости?...

Elegant Monastery in Bodbe, Georgia

Вид на храм святого Георгия и колокольню

Колокольня в монастыре в Бодбе

Бодбийский монастырь. Основан он был почти под конец VI века нашей эры. Место постройки монастыря выбрала святая равноапостольная Нина, в честь которой и названо данное историческое сооружение. Побывав в этом святом месте, однажды захочется приезжать вновь и вновь, чтобы насладиться незабываемой атмосферой и пейзажами.
Бодбийский монастырь — женский монастырь Бодбийской епархии Грузинской православной церкви, расположенный в двух километрах от Сигнахи в Кахетии, Грузия
В нём покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины, умершей там же в 347 году, на 67 году жизни, после 35-летнего апостольского подвижничества
Перед своей кончиной святая Нина удалилась в местечко Бодбе и там же, прослужив некоторое время, она скончалась и была похоронена. В скором времени по просьбе царя Мириана над могилой св. Нины был возведен храм в честь святого Георгия — небесного покровителя Грузии, а близ его возник и монастырь.
В первой половине XIX в. Бодбийскую епархию возглавлял духовный пастырь митрополит Иоанн (в миру князь Макашвили). При нём в 1823 году был отреставрирован и заново расписан храм, установлен новый иконостас, существующий и поныне.

Позднее под руководством архимандрита Николоза Микеладзе была построена трехэтажная колокольня
Первоначально построенный (IX—XI вв.) на месте захоронения святой Нины храм до наших дней не сохранился, позднее на его месте был построен трехнефный кафедральный собор во имя Святого Георгия, в южном приделе которого и находится национальная грузинская святыня — могила св. Нины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бодбийский_монастырь
https://gruziapro.ru/bodbe-monastyr/

Колокольня в монастыре в Бодбе

https://gruziapro.ru/bodbe-monastyr/
клёна-где-истор. - Это на каком языке?
Наталья Мочалова
это перевод с алиэкспресса