Архитектура, скульптура
Что за фонтан? Где расположен?

Бетесда (англ. Bethesda) — двухъярусная терраса и фонтан в Центральном парке Нью-Йорка, Терраса построена в 1859—1865 годах архитекторами Калвертом Воксом и Джейкобом Моулдом, при этом Вокс считал её своим лучшим творением. .На нижней террасе Вокс спроектировал фонтан, состоящий из трёхуровневой каменной чаши в бассейне. Диаметр бассейна составлял около 29 м. За образец были взяты два аналогичных сооружения, построенные на парижской Площади Согласия в 1940 году по проекту Жака Гитторфа. В 1862 году Вокс и Моулд предложили поставить по периметру нижнего яруса 26 памятников прославленным американцам, однако эта затея не нашла поддержки у Совета уполномоченных парка, признавших её слишком расточительной. Вместо этого попечители вне конкурса предложили создать скульптурную композицию для фонтана Эмме Стеббинс, родной сестре президента Совета Генри Стеббинса (Henry Stebbins). Сам руководитель попечительской организации, по совместительству занимавший пост главы Нью-Йоркской фондовой биржи, сумел собрать частные пожертвования на строительство фонтана, благодаря чему бюджет проекта вырос с 8 до более чем 63 тыс. долларов.
Отлитая в 1870 году в Мюнхене композиция в стиле неоклассицизма получила название «Angel of the Waters», а сам фонтан и окружающая его терраса «Бетесда» в честь библейского сюжета. Центральную часть композиции занимает фигура ангела в виде мускулистой женщины с расправленными крыльями, который подобно ангелу из Евангелия от Иоанна «возмущает» и делает целебной воду находящейся перед ним купальни. Фонтан снабжался пресной водой из построенного в 1842 году акведука Кротон [en], и Стеббинс считала эту чистую и целебную воду подарком для жителей города, сравнивая его с библейской историей. Официальное открытие композиции состоялось в 1873 году-https://ru.wikipedia.org/wiki/Бетесда_(терраса_и_фонтан)

Любовь Тумакова
эммм, нет, это другой фонтан, хотя тоже в США.
в городе.
В Караганде ( не реально )