Архитектура, скульптура

Здание объёмное прошлого-где-истор. значения?.. (и памят. фигуры там)..

Аргентина Буйнос-Айрес Площадь Мая.

Площадь Мая (исп. Plaza de Mayo) — центральная площадь столицы Аргентины города Буэнос-Айреса. Расположена между улицами Иполито Иригоена, Балькарсе, Ривадавия и Боливара. Существует с 1580 года и является местом, с которого начал отстраиваться Буэнос-Айрес. В 1810 году на площади происходили главные события Майской революции, в честь которой она была названа. 13 сентября 1816 года на Майской площади была провозглашена независимость Аргентины, а 21 октября 1860 года — было объявлено о принятии конституции Аргентины. Свой современный вид площадь приобрела в 1884 году, после сноса Старой Галереи и объединения двух площадей, которые были на этом месте раньше.
Объемное здание -это резиденция президента -Каса Росада.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каса_Росада

Строительство дворца Каса Росада началась в конце XVI века. Ещё в 1594 году, вскоре после основания города Хуаном де Гараем на этом месте был построен форт Хуана-Бальтасара Австрийского, в 1713 году перестроенный в укреплённый замок Сан-Мигель, ставший резиденцией испанских колониальных властей. В 1825 году по распоряжению президента Бернардино Ривадавия замок был оформлен в неоклассическом стиле, и оставался резиденцией властей Буэнос-Айреса до 1857 года, когда по приказу президента Хусто Хосе де Уркисы был разобран для постройки здания таможни, возведённого в итальянском стиле Эдвардом Тейлором и ставшего самым большим зданием города.
Для празднования двухсотлетия Майской революции в 2010 году были сделаны некоторые изменения и открыт Museo Bicentenario.
Перед зданием Каса Росада стоит конный памятник генералу Мигелю Бельграно
https://hasta-pronto.ru/argentina/manuel-belgrano/
Соотечественники считают Бельграно самым выдающимся полководцем Аргентины.
Daler Ibragimov