Архитектура, скульптура
Что это за здание на воде и где оно находится? (+)

ДЖАГ НИВАС - ПЛАВАЮЩИЙ ДВОРЕЦ ИНДИИ
Дворец Джаг-нивас построили в 1754 при Джагате Сингхе II, и он еще долго служил летней резиденцией монархов. Здесь проводились торжественные пиры и приемы. Чтобы его обитатели могли утром приветствовать восходящее солнце, которое почитали богом, дворец был построен фасадом на восток. Джаг-нивас возведен из драгоценного и редчайшего белого мрамора, месторождение которого было найдено в горах Удайпура. Это наиболее красивейший строительный материал, который в зависимости от времени суток способен изменять свою окраску. Особенность Джаг Нивас, которая приводит в восторг всех посетителей, заключается в том, что изумительно красивые стены сооружения уходят прямо в глубину вод озера Пичола, а окна роскошных комнат смотрят прям на зеркальную гладь озера. Время, проведенное в Джаг Нивасе, останется в памяти его посетителей навсегда. Общая площадь дворца составляет практически 16 000 кв. метров. Особенностью комнат второго этажа является их идеально круглая форма, диаметром 6,4 метра. Однако не только это способно буквально ввести в немой шок от увиденной роскоши каждого, кто переступает порог дворца. В длинном списке достопримечательностей индийской резиденции: трон Шах-Джахана, созданный из монолитного камня, шедевры художественного искусства, уникальные работы из окрашенного стекла, мечеть, посвященная мусульманскому святому Капурию Баба, уникальные фонтаны и водоемы. Сейчас дворец открыт для туристов. Здесь расположилась шикарная дорогая гостиница, класса люкс. Его террасы, павильоны и ресторанчики замысловаты, а его роскошные номера выходят окнами прямо на озерную гладь. Посетителям может, надолго запомниться вечер, проведенный на плавучих островках одного из внутренних ресторанов отеля Джаг Нивас.
http://way.travel/posts/djag_nivas__plavajushii_dvorec_indii-280.html
https://www.youtube.com/watch?v=ANPuOhNzkZU

ДЖАГ НИВАС - ПЛАВАЮЩИЙ ДВОРЕЦ ИНДИИ