Архитектура, скульптура
Красивая скульптура, венчающая фонтан.. а у какого здания установлена?

Але-ле-Бен. Франция
Скульптура Афина-Паллада
Редкое изображение богини без шлема.
Она была богиней правды и справедливости, поэтому всегда носила Шлем правды.
Нострадамус жил напротив этой статуи.
Этот трёхэтажный дом начала 15 века местные жители называют "домом еврея" или... "домом Нострадамуса".
Историки нашли следующее объяснение. Бабушка и дедушка Мишеля де Нотр Дама - принявшие христианство евреи, получившие свою фамилию после переезда в Алет, который в то время назывался Нотр-Дам д'Алет, проживали в этом доме. Кстати, прогуливаясь по городку, вы без сомнения наткнётесь на "Еврейскую улочку", что еще раз доказывает наличие еврейской общины в Алете, а витражи местной церкви имеют форму звезды Давида. Эта же звезда бросается в глаза при приближении к дому.
Але-ле-Бен, раннее место поклонения богине-матери, с его сказочными руинами собора и "дом Нострадамуса"
Але-ле-Бен — коммуна во Франции в регионе Лангедок — Руссильон, департамент Од.
Население — 464 человека (1999), площадь коммуны — 23,54 км². Плотность населения — 19,71 чел/км².
Муниципалитет расположен на расстоянии около 660 км к югу Парижа, 150 км юго-западнее Монпелье, 26 км южнее Каркассонн.
https://www.rennestimestwo.com/blog/alet-les-bains-secrets

Скульптура Афина-Паллада
Редкое изображение богини без шлема.
Нострадамус жил напротив этой статуи.

Барышня, Вы задрали своими одинаковыми вопросами. Выш разум не позволяет Вам найти способ набирать баллы, придумывая, действительно интересные вопросы? Поверьте, много ума не надо скачивать картинки из тырнета и писать к ним одни и те же вопросы. Ваши вопросы неинтересны, поэтому на них так мало отвечает людей.
Спроси у Яндекса картинкой