Архитектура, скульптура
У какого здания установлена скульптура?
Что известно о здании?

Ла Серена, Чили. Церковь Сан-Франциско (Iglesia de San Francisco).

Эта католическая церковь находится в центре города. Здание церкви
является строением конца XVI века. В 1563 году в Ла-Серена обосновались
монахи-францисканцы. Кристофер Фрай Хуан Торреальба Раванеда
построил в этом месте часовню из самана. В начале 1585 года
Фрай Франсиско Медина и Хуан Франсиско Роману Карберо начали
строительство нынешнего здания церкви из известняка в стиле
итальянского ренессанса. Толщина стен здания доходила до 1,20 м.
Строительство было трудным и дорогостоящим, так как известняк
привозили из Пенюлас Альто и из лесов Овале. Церковь Св. Франциска
стала первым каменным храмом города Ла-Серена и была освящена
на Рождество 1627 года во имя Богоматери Доброй Надежды.
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=5746
В XVII веке город Ла-Серена пострадал от ряда нападений корсаров.
Во время вторжении в город пиратов, под руководством англичанина
Варфоломея Шарпа в 1680 году, была разрушена большая часть города
кроме церкви Сан-Франциско. При землетрясении 1730 г. здание церкви
практически не было повреждено, за исключением крыши, ремонт которой
завершился лишь в 1755 году. В 1735 году при церкви был открыт
монастырь и колледж для обучения монахов. Он проработал до следующего
разрушительного землетрясения 1796 года, при котором часть башни рухнула,
оставив здание церкви и монастыря не пригодной для служения. В 1823 году
францисканцы были изгнаны, а их имущество конфисковано.

В первой половине XIX века, в связи с открытием добычи меди, в монастыре
начал работать Монетный двор Кокимбо, но этот проект был недолгим.
К 1840 году строение монастыря использовалось в качестве военных казарм.
В ходе боевых действий при осаде Ла-Серена в 1851 году башня церкви
была сильно повреждена. В 1858 году здание снова вернули
___________________________________________ монахам-францисканцам.
https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Francisco_(La_Serena)
В 1878 году церковь претерпела несколько модификаций: несколько этажей
было снесено, храм стал состоять из трёх нефов, разделенных аркадами,
фасад был изменен, появились 3 симметричных входа в стиле неоренессанса.
Отремонтированный храм был открыт 1 октября 1899 года.

Общий вид города для разнообразия.
В 1913 году башня и лепной фасад церкви снова были разрушены во время
землетрясения. В 1923 г. была построена новая башня церкви, на этот раз
из железобетона. В 1975 году после очередного сильного землетрясения,
из-за очень плохого состояния здания пришлось закрыть церковь. В 1977 г.
была открыта передняя половина церкви для верующих, в остальной части
здания, проводились реставрационные работы по восстановлению
оригинальной верхней части башни, стен и сводов, которые существовали
до середины XIX века. В ризнице был открыт музей религиозного искусства
_______________________________________________ и церковной утвари.

Церковь Сан-Франциско была объявлена национальным памятником Чили
_____________________________________________________ в 1977 году.

Общий вид города для разнообразия.

Денис Плужников

Это Омск, зай

Денис Плужников
почему Омск то все время?
Сергей Гребеник
- зая
- что
- зая
- да что
- зая
- да что блать хочешь
- зая
- ёбaный рот блать говори уже
- зая
- заeбал уже
- зая
- щас убью
- зая
- да бля
- зая, включи свет пожалуйста
- что
- зая
- да что
- зая
- да что блать хочешь
- зая
- ёбaный рот блать говори уже
- зая
- заeбал уже
- зая
- щас убью
- зая
- да бля
- зая, включи свет пожалуйста