Архитектура, скульптура
Что за башенка на заднем плане?

Базилика Святой Маргариты - Bazylika św. Małgorzaty. Новы Сонч
Церковь построена в XV веке. В течение веков достраивалась и
перестраивалась.
Базилика Святой Маргариты (1446 год; готика, элементы барокко) с т. н.
Готическим домом (конец XV - начало XVI веков; другое название
Канонический дом, т. к. раньше здесь размещались квартиры священников).
Здание церкви имеет элементы готики и барокко. Оно состоит из барочного
фасада с двумя башнями, нефу предшествует крыльцо, соединяющее башни,
по бокам часовни.
Церковь в своем первоначальном готическом облике имела двухнефное
расположение с тремя колоннами, установленными на оси храма. Такое
решение использовалось довольно редко из-за ограничения функциональности
и противоречия с принципами классической архитектурной композиции,
признавшей ошибкой установку опор на оси здания. Эта система не сохранилась
- опоры были удалены во время реконструкции, а первоначальные своды
над нефами были сначала заменены плоским деревянным потолком, а затем
железобетонным потолком во время тщательной реконструкции в 1970-х годах.
На главном алтаре - изображение Преображения Господня,
Нерукотворный Образ, имеет большую историческую ценность.
Это восточная версия полотна св. Вероники.
Базилика Святой Маргариты расположена в центре города.
Nowy Sącz, plac Kolegiacki 1
Новы-Сонч (польск. Nowy Sącz) — город в Польше, входит в Малопольское
воеводство. Имеет статус городского повята.
http://autotravel.ru/otklik.php/28046
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новы-Сонч
pl.wikipedia.org/wiki/Bazylika_kolegiacka_św._Małgorzaty_w_Nowym_Sączu

перестраивалась.
по бокам часовни.

Nowy Sącz, plac Kolegiacki 1

http://autotravel.ru/otklik.php/28046
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новы-Сонч
Возможно, Город Эрланген. Гугенотская церковь

Александр Стельмашенко
увы....
Каланча пожарная сто процентов
Церковь.
Колокольня видимо. Если это в России, то почти уверен в этом.
Это вообще-то церковь, и кстати это в моем городе я каждый день мимо неё хожу.